Отзыв о работодателе «ИнфоТрейд, 000» Добавлен: 14.06.14 11:10

Основное название: ИнфоТрейд, 000
Другие названия: ООО "ИнфоТрейд", Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи
Адрес: Россия, г. Оренбург, Чкалова 55 а

Вопреки всем обещаниям, это фирма занимается продажей БАДов из Китая. Работа по принципу сетевого маркетинга. Вам предлагают сначала посетить 4-дневные курсы, на которых вам "промоют" мозги по поводу карьерного роста, покажут яркую презентацию вручения автомобилей, яхт, самолетов лучшим сотрудникам непосредственно в Китае и из рук президента холдинга. Затем вас попросят выложить н-ную сумму (в размере 12-15 т.р.) за эти БАДы для вашего же якобы продвижения по карьерной лестнице и т.д. РАЗВОД, в общем! *** Фирма-однодневка. Постоянно переезжаети меняет названия (причем, это прослеживается по всей... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: переводчик
Дата собеседования: Июль 2014 г.

Нету положительных

Ищу вакансии. Нахожу, типа, "переводчик", отлично. Подаю резюме. Мне через пару часов звонят, говорят, куда надо зайти. Захожу. Офис убогий до безобразия. Тут же возникает сомнение. Мне рассказывают о безумно радужных перспективах, что вот так и так, у меня отличный стаж работы (не, ну тут да, в хороших местах работал), шикарная квалификация (пропил все мозги до красного диплома), и говорят, мол, так и так, нужно пройти обучение под залог 360 рублёв.
Чую, что меня надуривают. Но работа нужна, деваться некуда. Отдаю. Четыре дня обучение, потом приступать. Ток с третьего дня непосредственно о моих обязанностях.
Еще на собеседовании ЗАВОНЯЛО сетевым маркетингом, но до этого теплилась надежда, что даже если эти впаривающие зомби будут что-то продавать, то моя задача будет переводить им тексты, ну, думаю, пару месяцев перебьюсь, а там в вуз или в центр какой пойду. Ладно, была-не была, прихожу на первую лекцию.
Буквально через 15 минут все сомнения окончательно развеиваются. ОНО. Как стать успешным. Брошюрки. Никаких названий компании. Сами себя называют TGC-Холдинг, внезапно имя основателя (упомянуто) совпадает с основателем компании Тяньши, сетевая компания, впаривает БАДы и китайскую косметику.
Еще в лекции были сертификаты РАЕН (на этом месте я еле удержался от ржача), Билл Гейтс без образования и из бедной семьи (его мать, член совета директоров нескольких банков, престижная школа в Сиэтле и Гарвардский университет плачут) и прочая мура "как стать успешным, продавая говно".

Бегите от этой компании, бегите, облапошит и не подавится.
На 360 рублей забил.