Отзыв о работодателе «ЭкоЦентр Сокольники, музейно-просветительский комплекс» Добавлен: 21.06.14 22:10

Основное название: ЭкоЦентр Сокольники, музейно-просветительский комплекс
Телефоны: +7 (495) 995-05-95

ЭкоЦентр «Сокольники» организует крупнейшие в стране отраслевые выставки и конференции, а также значимые социально-культурные мероприятия, регулярно проводимые в современных павильонах комплекса.
Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Апрель 2014 г.

В марте начала собирать материал о выставочных и event компаниях для написания научной работы (о сотрудниках и внутренней культуре). Посетила несколько компаний, в некоторые удалось устроиться на пару дней на стажировку. В КВЦ Сокольники я съездила в апреле, меня пригласила Анна, я заранее составила "красивое" резюме на одну из открытых вакансий. Собеседование длилось долго, около 3-х часов, собеседование по резюме, анкета, тест, тот самый, на который все жалуются, но совсем не страшный. Долго задавали вопросы по анкете, в итоге-отказ. 99% моего резюме-выдумка. Чего я ждала? Зато получила материал для работы. Теперь о подборе: жесткий, это факт! Анна спрашивала все и обо всем. Видимо чувствовала "подвох".
Немного о других выставочных компаниях: отбор везде в несколько этапов, кадровики особо не расспрашивают, верят написанному в резюме, анкета есть везде, и везде почти стандартная, где родился? Где крестился? Где женился.....
В event-бизнесе так же жесткий отбор, не пройдешь!
Недавно снова увидела вакансии в Сокольниках, у них новый сотрудник менеджер Елена, решила приехать еще раз. В мае направила резюме, Елена меня пригласила и в "красках" рассказала о всех плюсах и минусах компании, абсолютно не интересуясь моим опытом, так, пару вопросов вскользь задала и все. Более того, она меня сразу пригласила на собеседование к самому Президенту! В апреле я ждала ответ неделю, а в мае всего 15 минут, пока проходила тот же тест!!! Должность та же, Вот только Фамилию и имя, пользуясь случаем я указала другие. Паспорт у меня не спросили, а в апреле его требовали, и даже данные переписали. В чем секрет? Разные менеджеры? Разный подход к подбору? Срочно нужен сотрудник? На встречу к Президенту я не попала, была женщина, психолог, конечно же мне отказ! А чего я ждала? Профессионал сразу видит "подвох". Ведь мое резюме, хоть и переделанное, все так же на 99% содержит "левую информацию".
Читая отзывы сотрудников и кандидатов понимаю негатив, если в их сторону звучит отказ-сразу поливают грязью компанию, руководителя, кадровиков. Негатив уволенных сотрудников мне тоже ясен, не смог, не научился, не получилось, не хочет, в итоге снова виноваты руководители, кто же себя обвинит?. Те кто "давно работает", возможно сперва так же не были со всем согласны, но привыкли, приноровились, приняли правила.
О самом офисе: красиво, тихо, спокойно, комфортно.
Территория красивая, в мае была жара и все вокруг цвело! Красота!

А теперь минусы:
В компании с Мировым именем на ресепшене бардак! На посетителей ноль внимания! Меня одарила недовольным взглядом растрепанная, с видом легкого поведения женщина! Это что-то! Не милая улыбающаяся девушка, пусть даже блондинка, как в других компаниях, а именно неухоженная, с абсолютно отрешенным взглядом женщина. На мой вопрос где мне найти Елену, она небрежно махнула рукой, и даже не подсказала, куда мне пройти. Зато проходящий мимо молодой человек с улыбкой указал место на диванчике.
Еще минус, собеседование с Президентом, которое так и не состоялось, Елена назначила сразу нескольким кандидатам в одно время! Все пришли без опозданий и все долго ждали.