Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 23.06.14 20:12

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Москва, МОСКВА Тверское отделение 1459

Автор: Марина Тунёва (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель руководителя
Дата начала работы: Июль 2012 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ?! А ОНИ ЕСТЬ?! ПРОСТИТЕ, НЕ ЗАМЕТИЛА.... ОНИ ОБОШЛИ МЕНЯ СТОРОНОЙ...
Хотя... Великолепный руководитель Фёдорова Наталья Алексеевна,
наставник Долдина Елена и Зуева Александра. Спасибо ИМ!!!

6.2012 года устроилась в Сбербанк России в Тверское отделение Московского банка (0386 доп.офис)на должность клиентского менеджера " Сбербанк-Премьер"(с нулевым опытом работы,что насторожило). Когда я пришла на обучение,то поняла-я в принципе ещё ничего по сравнению с некоторыми,которые имеют всего лишь среднее образование(не по профилю,у меня хоть высшее образование есть профильное ;) ) и 2-х слов связать не могут...
Ну вот и настало время выйти на работу...
386 вместе с руководителем Баранихиной И.Ю. ждали меня с распрастёртыми объятьями. А ждали они почему? правильно!!! планы горят!!! а км,который был-Илья ничего не продавал. Его попросили уйти. И вот начались мои встречи с клиентами.. Я им делала Персональное Финансовое Планирование,подбирала что лучше для них будет,а руководитель как-то влетела,когда я общалась с клиентом и давай ему говорить,что ПИФ ему надо оформить. Он бедный напугался и согласился. И тут началось... Никто не оформлял до меня в этом филиале Пифы и соответственно помочь некому... Я выхожу к руководителю и говорю,что ему не очень подходят Пифы,а она: "ПЛАНЫ,МАРИНА,ПЛАНЫ!!! Что значит не подходят!!!??? наша задача планы выполнить!!!" Руководитель сказала,значит оформляем. Как же мне жалко того армянчика,он 3 часа просидел-так я ему и не смогла открыть, всех обзвонила,никто не может помочь. Договорились как разберёмся наберём ему и он подойдёт. Короче оформляла я ему 3 дня с истериками,так как мой рег.мен. Кислова только устроилась и помочь мне ничем не могла.
Прошло 5 месяцев как я там проработала...Это были самые незабываемые 5 месяцев. Хочу заметить все 5 месяцев я перевыполняла планы по всем продуктам.
И вот,У нас была в коллективе такая очень странная личность-Романенко Вера. У всех постоянно пропадали личные деньги с кухни (да-да я знаю что их надо держать в отдельном месте,но все хранили в сумках) и когда пару сотрудников об этом сказали руководителю: она рявкнула ТАК,что у всех отпало желание даже заикаться об этом.
В ноябре месяца наш филиал открыли в новом месте-очень красивый и большой филиал и в связи с переездом комп 3 дня стоял сломанный-на сервис менеджер я выставляла заявки и на всякий случай номера этих заявок хранила. Приезжал 2 раза мастер,вроде бы чинил и через 20 мин. опять-выключался комп. И тут прекрасная новость-едет проверка из московского банка,но перед ней,конечно же,летит менеджер сбербанк-премьер Кислова Юлия. Она приехала,мы поиграли в ролевые игры(это вообще бред!!! ко всем клиентам один подход!!! Никакого индивидуального подхода-иначе лишат премии!!!),всё отлично,она довольная и плавно переходит к моей клиентской базе и тут... не работал комп,соответственно никто не заполнял...сразу же отзвонилась рег.мену-решили меня наказать за то ЧТО В СБЕРБАНКЕ НЕ РАБОТАЛ КОМП!!! И ЛИШИЛИ ПРЕМИИ НА 50%. а по факту Юля с Плехановой Надеждой свою попу прикрывали и Юля говорила: либо сюда приедет тер.менеджер и выявит,что ты не заполняла базу и тебя лишат премии,а её уволят, либо(как она решила будет лучше) она меня лишит на 50% и всё ок. ;) и мои номера с сервис-менеджера никого не интересовали!!! У меня на носу была свадьба и мне очень нужны были деньги и я просила этого не делать,но... Лишили. :) Очень весело на самом деле выполняя план лучше всех в Тверском отделении,занимая первые места по продажам ИСЖ,НСЖ,ПИФ лишиться премии из-за того,что не заполнил табличку...
После этого случая + постоянное воровство Романенко. Сколько девчонок плакало и страдало. просили Баранихину посмотреть камеры,но всё без результатов. И вот я решила перевестись в другой филиал.
У меня было такое ощущение,что я попала в РАЙ- 0714 доп.офис!!! Руководитель Фёдорова Наталья-ЗОЛОТО,коллектив-ЧУДО!!!
И тут я узнаю,что Романенку с Зам.руком и Руком 386го увольняют-мошеннические действия. И тут картинка встала на свои места. Вот почему рук. не реагировала на наши подозрения... Ну да и ладно...
Планы так же прекрасно выполнялись!!! и вот мне предложили перейти в Сбербанк-Первый(как раз позвонили пригласили,когда у меня на проверке был мой новы рег.мен Джанян Ольга). Она услышала мой разговор по телефону и предложила поучаствовать в пилотном проекте,быть коучем мпп. Я с ОГРОМНЫМ удовольствием согласилась!!! Это было ещё одно прекрасное время-время изучения нового. И за это я хочу сказать огромное спасибо Долдиной Елене и Зуевой Александре. Благодаря им,а точнее их тренингам я научилась многому!
Я попала в прямое подчинение Малявиной Наталья Владимировны (НОП)
И тут началось самое интересное... Я узнала как выживать людей,как пугать плохой рекомендацией, как мешать росту сотрудников,как убирать сотрудников за счёт других и многое другое... ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ НОП МАЛЯВИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА!!! Именно в тот момент я увидела как работает наше вышестоящее руководство!!! противно!!! и желание моё по поводу карьеры немного поутихло,но в глубине души я очень хотела быть менеджером Сбербанк-Премьер. Но моих результатов и моего желания как после выяснилось мало... И с чего я взяла что она жестокий ноп вы сейчас поймёте. Была у нас в пилотном проекте коуч Митракова Олеся. Как-то она высказала своё мнение на одном из собраний и такое мнение не понравилось МАЛЯВИНОЙ и началось пожирание ОЛЕСИ....Мало того,что её "попросили уйти" так ещё не дали перевестись никуда. Она удачно проходила собеседования в других отделах,но после рекомендаций Малявиной ей все отказывали. Так ей и не дали перевестись и очень жаль,девчонка умная была и видела статистику,когда она работала менеджером-прекрасные результаты,одна из лучших. Могли бы её перевести на менеджера... но МАЛЯВИНА СКАЗАЛА-НЕТ!!!
И вот наш пилотный проект закончился...
Встал вопрос о том кого куда распределять.
Я, конечно же, хотела на менеджера сбербанк-премьер,а МАЛЯВИНА хотела,чтоб я села назад на км-на тот момент мало кто из КМ выполнял планы и им надо было поднять статистику... Я не согласилась и тогда меня назначили зам. руком в доп.офис 01459 Я была совсем не рада,так как филиал в спальном районе на индивидуальном времени обслуживания с 10.00 до 19.00,то есть те кто работают и благодаря кому можно делать план-не придут!!!
А самое страшное для меня была статистика работы зам.руков данного филиала: Панина С.Е. проработала пол года зам руком в этом филиале(после перевели на должность ниже ВСОЧЛ,как после выяснилось тоже выжили), после Якушева Г.Г пол года и тут явилась я.
Про Якушеву Г.Г. я была в курсе-её выживали. Это я ещё из речей на собрании помню. И всё знаете из-за чего? Она просто задала вопрос о том кто будет оплачивать смс,которые она 3 раза в день отправляет рег.мену-отчёт. Эта тема поднялась на собрание,которое проходило у Малявиной Н.В.по понедельникам с рег.менами и коучами. Ну и как вы понимаете её тоже убрали. Она так же хотела перейти в другое отделение,но рекомендации Малявиной дали о себе знать. Перевели её на должность ниже ВСОЧЛ-пожалели совсем убирать,2 детей растит одна. "Добренькие" наши НОП и Рег мен.
И вот я всё же пришла в 01459...
И снова многое узнала...
один из очень важных,на мой взгляд моментов-это ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,которого оказывается нет на самом деле,точнее у нас.
Позвонила рег.мен Мухамедова как-то моему руководителю и сказала,чтоб мы срочно прислали ммс фото филиала,адреса,талона и визитку менеджера(которого в принципи не было в тот момент в филиале). Я конечно же всё отправила(до сих пор храню тот талон и эти ммс на память о гнилом Сбербанке,простите). А на следующий день спрашиваю для чего это было надо и тут...у меня просто шок-это типа был тайный покупатель...
Дальше было ещё интереснее... ВОЗВРАТ ДСЖ. перед новым годом горят планы... И что бы всё было хорошо с ДСЖ от рег .мена Мухамедовой на почту приходит сообщение,что надо продавать все кредиты с дсж, договариваться с клиентами и после делать возврат дсж!!! дословно: возврат дсж никто не отменял!!! нормально?!?! я вообще охренела!!!!
А по поводу смс которые рег.мен. Мухамедова шлёт по ночам (3-4 часа-это для неё норма)и какого характера я вообще промолчу. Кстати я их тоже оставила на память :)
и это так мелочи...
Как и у любого нормального человека у меня голова кругом была от всего этого дур.дома и после нового года я написала заявление на увольнение. Руководитель очень уговаривала меня остаться, но я ни в какую не сдавалась-твёрдо стояла на своём. Она и мужа моего пригласила и сама со мной об этом по 5 раз на день разговаривала и тут я еду к рег.мену на разговор... Она повела меня к прекрасному психологу начальнику отдела кадров МОЧАЛОВОЙ Т.В. Мы с ней поговорили и она убедила меня в том,что я рано сдаюсь и мне необходимо просто походить на определённые тренинги. Мы с ней договорились,что я схожу на тренинги и после через пару месяце приму решение.
За пару месяцев очень многое произошло-убрали руководителя Калину Е.М. естественно как всегда не по-человечески,а по-скотски. Замучили её чек-листами. Я понимаю,что её 60 лет и ей(как они считают пора пенсию),но можно было как-то по хорошему? У неё медаль,все дела... Она очень огорчена таким отношением к ней.
И вот пришла новая руководительница Яновская М.В.которой надо срочно идти в отпуск и МППП с ВСОЧЛом тоже. Помимо этого 3 сотрудника написали заявление на увольнение 2 из них кассира. Как они сказали работали только из-за Калиной. И осталась я в очень интересной атмосфере: из 10 человек работают 4. Ну как? а ещё надо же всп 2.0 сдавать!!! Великолепно!!! Сдавала его ... конечно же я!!! Короче варилась в самом что ни на есть настоящем дерьме в свои 24 года. Реально сложно. Из подменного фонда к нам пришла сотрудница только один раз-один день и прислали на пару дней Рука из другого филиала. Так ещё и пенсия... И крики рег.мена,чтоб я срочно выставила заявку,что у нас типа были зависания и у нас сняли тактику за эти дни. короче,весело....
И вот прилетела рук. Яновская из отпуска и слышу я как она общается с кем-то по телефону и говорит,что скоро она переведёт кого-то на ...да-да,угадываете? на мою должность!!!!!!
И тут я понимаю какая же прекрасная штука эта жизнь!!!!!!!!Я молчала и делала вид,что не в курсе её разговора.
А сама ждала когда начнётся....
И вот через пару дней прилетает начальница отдела кадров Мочалова Т.В.,которая буквально 2 мес.назад уговаривала меня остаться и начинает меня обрабатывать... ну до чего же всё это противно!!!! я сама работала у Малявиной и слышала, и видела как они всё это делают... Мы поговорили и она дала мне 3 дня,чтоб я нашла себе работу вне сбербанка. Это конечно же смешно. Через 3 дня я уходила в отпуск. Ушла в отпуск и вернулась только через месяц. А на моём месте уже во всю работает новы зам рук.Лида... Здорово!!! Мне позвонила (какая честь) сама Мачалова и сказала,что её не устраивает такой поворот событий и предложила меня написать заявление на увольнение по собственному желанию либо...цитата:"в ход пойдёт другой механизм! Выговора,замечания и увольнение по статье!!! Зачем тебе портить трудовую в 24 года?!" ну это как нормально?
На следующий день прилетела Костюкова с проверкой и почему-то на моё имя составила чек-лист, и за ней летела рег.мен.- не поймала,я ушла на больничный. Как только я вышла сразу же написала заявление на увольнение. И кто говорит,что уволиться можно только с отработкой? Увольнение реально за 2 часа в Тверском отделении Московского банка во главе с Малявиной Н.В.!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ!!!
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!