Отзыв о работодателе «Райно Торг» Добавлен: 12.07.14 22:46

Основное название: Райно Торг
Телефоны: +375212486230 ; +375333592167
Адрес: Беларусь, г. Витебск, ул.Куйбышева, 28
Сетевая продажа товаров брендов Kaiserhoff и Hermann Miller
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Июнь 2014 г.

Удобное расположение офиса в тихом месте на берегу Западной Двины.
Эффективная система привлечения новых сотрудников.
Грамотно построенная кадровая политика.
Упрощённая процедура приёма на работу и увольнения.
Чрезвычайно демократичный стиль руководства в компании.
Удобный график работы.

Постоянных работников всего два человека: директор и его секретарша. Среди остальных сотрудников настолько велика текучка, что считать их постоянными просто смешно: не знаю никого, кто проработал там больше недели.
Витебский офис компании состоит из двух комнат, в одной сидит сам директор, в другой его секретарша. Прочие сотрудники работают "удалённо", на свежем воздухе.
Обязанности у сотрудников странноватые. Должности торгового представителя, менеджера по продажам, менеджера презентаций, тест-курьера, комплектовщика, и ещё полдесятка должностей предполагают только одно: сотрудник бродит по улицам города с хозяйственной сумкой товаров для кухни. Заходит на витебские предприятия (точнее, в их административные корпуса, которые располагаются за проходной) и предлагает купить ножи-вилки-тёрки-сковородки марки Кайзергоф.
Производственных корпусов у компании нет, они ей и не нужны.
Своего сайта тоже нет, и он тоже не нужен. Администрации вполне хватает работы с постоянной публикацией объявлений "Требуется" на сайтах для соискателей работы в Витебске.
Наконец, оформление на работу сводится к тому, что сотрудник просто заполняет анкету на листочке (ФИО, номер паспорта, домашний адрес, контактный телефон). А увольнение выражается в том, что вам говорят: "Думаю, э-э-э, что мы в ваших услугах больше не нуждаемся..."