Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 16.07.14 20:00

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Тольятти

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

НЕТ

Никогда не имейте дело с компанией РОСТЕЛЕКОМ!!!

Мало того, что во время обслуживания этой компанией нашей интернет линии постоянно возникали разные проблемы (стабильно летели интернет настройки по два-три раза в месяц, без позволения, самостоятельно подключали какие-то услуги, о которых никто не просил, мол «Если Вам не понравится, приходите, отключайте»), вдобавок они прислали привет из прошлого.
Больше года назад (в марте 2013 года) мы окончательно отказались от услуг этой компании, отключили домашний телефон. Кто имел с ними дела, знают, что договор аннулируют они только после погашения задолжностей, что мы и сделали (оплата производилась всегда вперед за месяц), и нам было сказано, что наша точка будет отключена 1 числа следующего месяца (точна формулировка «С 1 числа телефон у вас работать не будет»). И вроде бы все хорошо, но вот прошло время… Пришло письмо из какого-то левого банка о котором мы слышали впервые, что мы должны 606р. 06 коп. Причем должны не Ростелекому, а этому банку и с чего должны непонятно, ведь все было уплачено и договора уже больше года как нет. После первого шока, честно сказать не неожиданного, так как речь шла о Ростелекоме, мы связались с банком, где нам грубо объяснили, что вышеупомянутая компания продала свои задолжности от абонентов этому банку, документы были УНИЧТОЖЕНЫ. После этого с нами не захотели разговаривать. Я вам честно скажу, я человек совершенно не конфликтный и очень не люблю подобного рода разборки, но эта ситуация просто взбесила до нельзя, а учитывая, что проблема возникла в Очередной раз! с той же самой компанией, раздражения стало еще больше.
Далее мы связались финансовым отделом Ростелекома. Там нам сказали, что, оказывается, точка наша была отключена не в марте, а в АПРЕЛЕ!!!!!, хотя договор закрывался именно мартом и так как никаких документов не сохранилось доказать это по сути не представляется возможным (я сомневаюсь, что даже при наличии этих документов можно было бы что-то доказать. Они всегда найдут отговорку и причину).
То есть, из-за какого-то дяди Вани, наша точка работала еще целый месяц, о чем мы знать не знали, и у нас образовался долг, о котором нам НИКТО не собирался сообщать и не сообщал в течение более, чем года! Ни в апреле 2013, ни в мае квитанций не приходило, звонков не было. Мы аннулировали свой договор, оплатили должную сумму, чтобы не было остатков, но щепетильность в данных вопросах не помогла. У нас вся семья крайне аккуратно относится к разного рода задолжностям и, именно поэтому, у нас их никогда не бывает.
В итоге, виноват кто-то другой, доказать ничего нельзя, а платить должны мы. Сумма в 600 рублей для нас не самая маленькая, но кого это волнует…
В очередной раз повторюсь, НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С КОМПАНИЕЙ РОСТЕЛЕКОМ!!!
P.S. У наших друзей была ровно такая же ситуация с этой компанией, тоже пришлось платить. Такие случаи у Ростелекома не редкие. Подумайте двадцать раз заключать ли с ними договор. Мое мнение однозначно – НЕТ!