Отзыв о работодателе «достависта» Добавлен: 19.07.14 09:47

Основное название: достависта
Другие названия: ООО «Медиа Энерджи»
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Курьерская служба.
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Работа со свободным графиком. На андроид ставится приложение, в котором видны все заказы. Выбираешь заказ, созваниваешься с клиентом, выполняешь. Деньги получаешь сразу, либо в конце недели Достависта кладет на киви-кошелек - в случае, когда между клиентом и Доставистой договор. Платили, правда не всегда вовремя, но гарантированно.
Заказы подразделяются для пеших курьеров и для автомобилистов. Ставки для последних чуть больше.
Много не заработаешь, но для вольных художников, и тех кому важна свобода времени, на "штаны подтянуть" хватит, либо подработка.

Я пришел работать в конце 2013г. Заказы брал для автомобилистов. К сожалению, доля заказов для автомобилистов по сравнению с пешими - очень незначительная. Можно пол дня прождать и не жождаться. В декабре в предверие н.года число таких заказов увеличилось. Иногда получал за день до 4000 руб грязными(минус бензин). Однако после н.года произошел спад, а позже Достависта снизила ставки, а кол-во автомобильных заказов еще урезала. Были введены какие-то баллы. А дальше вообще бред пошел: помню, выполнил заказ, за который клиент заплптил достависте около 3500 руб. Мне перечислили всего 1200. Ну ладно, проехали. Вдруг звонок из Достависты: - Верните 1200 руб, мы по ошибке вам пеечислили, через три дня мы снова положим эту сумму на вашу карту, а если не вернете, заблокируем вас. - Зачем, спрашиваю, тогда возвращать, если опять вернете? - У нас новые правила... Вскоре получаю письмо от достависты, в котором разъясняют, что для оптимизации берите сначала заказы, идущие по договору, потом те которые оплачивают наличкой,-это, типа, выгодна вам и нам.
ВЫВОД: прекрасную модель курьерской службы погубила команда манагеров бездарными "усовершенствованиями"; простота взаиморасчетов сменилась баллами, свобода выбора заказа - навязанной схемой договорных/оплатой по наличке, а ставки упали в несколько раз!
Работать там теперь не стоит.