Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 25.07.14 23:15

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Белая компания, ДМС, белая з/п, частично хороший коллектив, за исключением некоторых личностей.

Дорогие друзья, хочу поделиться впечатлением о работе в компании Европлан. Я проработал в компании около 3-х лет и имею полноценное представление о работе внутри. Хочу сказать, что это адское болото, в котором с каждым днем сотрудник начинает деградировать все больше и больше, включая меня в свое время, о чем я очень сейчас сожалею. Промывание мозгов начинается с первого собеседования. Важно отметить, что главная ценность это "ДОЖИМАНИЕ" (клиентов, партнеров, коллег), Вас не ценят как личность, а только как инструмент получения премии для вашего руководителя. В большинстве своем руководители (но не все) достигают карьерных высот с помощью жополизанья и прогибания под вышестоящее руководство за счет гнетения своих же подчиненных. Цель компании выжать тебя как лимон, сварить и затем снова выжать. Каким бы классным сотрудником ты не был (не смотря на то, что я регулярно делал планы и был лояльным к компании в целом)и как бы лживо в лицо тебе ни улыбался руководитель, при увольнении ты будешь говно, против тебя методично настраивают весь коллектив и дают тебе понять, что ты ничего без ЕП не стоишь и тебя подобрали, отмыли и сделали человеком, а ты какая скотина - не ценишь! Что касается набора кадров,текучка там жесточайщая, только при мне отдел поменялся на 90%. Ни кем не дорожат, никого не удерживают, даже лучших.
Отдельно хочу затронуть тему подбора.
Больше всего это напоминает колл-центр, девочки звонят беспрерывно приглашая всех подряд и на собеседованиях присутствуют вообще вс: и те, кто подходит и те, кто вообще ни о чем.
Главная цель отдела по подбору - нагнать как можно больше людей на собеседование. Я уверен, что все идет от руководства, конкретно от Т. Черемных, которая превратила отдел в колл-центр. В подборе есть совершенно некомпетентные РГ, своих сотрудников они не ценят. Только при моей работе, коллектив в подборе полностью сменился дважды, за исключением руководителей.
Я не советую вам работать в Европлане, даже ради опыт, потому что ничего, кроме разочарования, ЕП дать не сможет.