Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 12.08.14 17:17

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Адресов тьма, обычно где-нибудь в подвале. Регулярно переезжают.

Автор: Александра Аринина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по подбору персонала
Дата начала работы: Июнь 2010 г.
Дата увольнения: Июнь 2010 г.

Очень весело было наблюдать, как мне об успешности и огромных заработках рассказывает женщина потрёпанного вида, одетая во что-то невообразимо нелепое, с отросшими чёрными корнями грязных волос. Ещё забавно было, когда эта женщина злилась в ответ на мои вопросы о чисто математическом аспекте этого всего безобразия.

Читаю положительные отзывы и печалюсь. Я сама видела вот таких несчастных лохов там: глазки пустые, головы тоже, секта полностью заменила жизнь, и за любые сомнения в честности сей конторы адепт готов порвать зубами. Страшное зрелище.

На самом деле юридически компания "Тяньши" работодателем не является, но ребята настолько борзые и шустрые, что плотно засели во всех топах чёрных списков работодателей давно и плотно. На деле - обыкновенная коммерческая секта для тех, кто в школе не учил математику (в частности, "Живую математику" Перельмана в глаза не видел). Товар - полное фуфло. То есть пустышка. Аппараты - гибрид куска пластика с микросхемой от китайской гирлянды. БАДы (они же в народе заслуженно получили название наеБАДы) - точно такая же пустышка, как аппараты. Это всё не работает и не может - во всей пирамиде работает только система окучивания лохов. На сходках новобранцев (то, что обычно называют собеседованием) врут на каждом шагу. Лично меня три раза выгоняли с этих сходок за то, что задавала неудобные вопросы о структуре и распределении денег в пирамиде. Очень не любят лекторы тех, кто вносит поток здравого смысла в стройную речь для запудривания и без того не особо развитых мозгов потенциальных сектантов.

Вся документация - фуфло и о качестве продукции говорит чуть менее, чем ничего. Тимбилдинг заключается в синхронном расцеловывании одного места Светлоликому Хозяину Секты. Люди впадают в зомбированное состояние. Если Вы захотите встретиться со старым другом в кафе и поговорить о былом, в то время, как Ваш друг Уверовал В Светлого Господина, будьте готовы к тому, что все разговоры ваши за столом сведутся к попыткам бывшего товарища затащить Вас в свои ряды. Очень-очень страшно.

Возвращаясь к главному: работодателем ни шарага, ни её "директора" (или львы они там, чёрт их, сектантов, разберёт) не являются. Никакого официального оформления, никакой социалки, соответственно. "Вакансия" в "компании" ровно одна - продавец фуфломицина. Да-да, именно вот это несчастное чудище, которое носится по разным конторам (а иногда и по больницам, суки) и пытается хоть кому-то сбыть купленные им же чуть ранее (обязательный закуп - условие для получения "звёзд") сушёные квадратные корни. Никаких помощников руководителей, офис-менеджеров или кадровиков там не было, нет и никогда не будет. Так что если дорог мозг и личное время, лучше с порога слать, а если хочется покуражиться, можно и сходить на собеседование и послушать, какую пургу там несут.