Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 29.08.14 21:09

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Большая Морская

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Дата увольнения: Май 2012 г.

Адекватные коллеги-операторы, из учебного центра Юлия Соколова-хороший человек. Оплачиваемое обучение, гроши. но тем не менее.

Ну...с. Когда пришла на собеседование, обещали 27.000 рублей зп., график-пожалуйста, выбирайте, как Вам удобнее. На деле (я писала диплом, сдавала последнюю сессию) мне удобнее было бы 2/2, или 5/2 ну что-то с фиксированным временем на тот период, пока доучиваюсь. На деле-смены любые, и с 8 и с 12, и с 14 часов. На каждый месяц свой график, места своего постоянного нет-кто успел-тот присел. Обучение нормальное было, шли на встречу, но сами преподаватели понимали, что за неделю всему не научишь. Переживали за нас, пока шел экзамен, искренне радовались хорошему результату, некоторым разрешали пересдавать.
Главный оператор в зале сидел (не помню, как правильно ее должность звучит, не бригадиры, что-то другое). Звали мадам Маша, просто Маша, которая знала все и вся. Так я в первый день самостоятельного пребывания в эфире подошла к ней с вопросом раза 4, потом мне сказали, что лимит исчерпан)) Хаха, мне фантазировать надо было что-ли? За неверную инфу и переадресацию бригадиру ведь депремировали. Ну в общем справилась я и с этим, но начальству стоило-бы задуматься над сроками обучения.
Самый замес-это инженеры, тетки, которые слушают твои разговоры, переводы на бригадира-аргументированно или нет, эти дамы составляют график, тусят в зале и бдят. У них же нужно отпрашиваться. Эти дамы меня и удивили тем, что такого понятия как " за свой счет" не существует, если нужен день-бери, но с отработкой. А значит светило мне тогда месяц без выходных работать. потому что на экзамены я взяла 4 дня. Это кажется, что 8 часов на вопросы отвечать-фигня, я тоже так думала. На самом деле клиенты мозг выносят только так, не все, но каждый день свои приносит идиотизмы.
Еще подвох-4 прослушки в месяц-длительность. качество и еще чего-то там. То есть. если бабуля звонит и сто раз одно и то же спрашивает-должен сто раз ответить, но уложиться в две минуты что-ли, не помню, а иначе штраф. Если диктуешь адрес. а клиент перебивает со словами: "А. знаю, знаю!" и кладет трубку-тебе штраф.
В итоге этой трехмесячной колготы я в первый месяц заработала 9 тысяч, остальные два по 13. Если твоя смена заканчивается, а товарищ висит на проводе-ты не можешь. понятное дело, повесить трубку. В итоге что? Минуты превращаются в часы, часы в дни, дни в месяцы переработок. При этом они не оплачиваются, даже в выходные ты их обратить не сможешь.
Имея за три месяца 10 часов переработки я как-то в мае опоздала на работу ровно на 3 минуты, да я бы и из эфира вышла позже на эти три минуты, но на меня инженер наехал так, что я вообще задумалась что я здесь делаю за такие деньги и с таким отношением начальства. Обвела взлядом зал и поняла-никто там под тридцатку не получает, если только не набирает себе кучи смен, включая ночные. Но кому это нужно,а как же семья, свободное время? Осталась бы там, так бы и сидела с ободранным лаком, дешевой стрижкой и синтетической кофте. Короче встала я и вышла, никогда так не делала, но достали, правда. Неудобно было перед Юлией, которая меня учила и опекала, как могла, но на одно неудобно не проживешь. Очень жаль. что такое отношение к людям у этой компании. Ребята. не тратьте свое время, не ходите туда и не верьте обещаниям. гос.компании тоже надувают с зарплатой.