Отзыв о работодателе «Айкрафт» Добавлен: 02.09.14 20:00

Основное название: Айкрафт
Другие названия: ООО "Айкрафт", Айкрафт оптикал Нью-Йорк
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Адрес: Россия, г. Москва, Бп румянцево

Компания занимается продажей оправ и контактных линз
Дата начала работы: Август 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Не нашла

Итак, что касается собеседования-сначала стандартное, потом приходит руководитель отдела- бывшая участница дома2. Видимо, проектная жизнь наложила отпечаток на нее, потому как беседу она ведет не профессионально, задавая слишком много личных вопросов. За время нашей встречи она три раза спросила у меня-беременна ли я или нет( хотя у меня 46 р-р и нет. Намека на это). Еще ее волновал вопрос а почему же у меня нет детей? это как минимум некорректно задавать незнакому тебе человеку личные вопросы. Предупреждает, что работать нужно будет до 19.00( хотя в договоре прописаны до 18.00) и аргументирует, что если ты уходишь в 6, то ты ни фига не работаешь) что за бред? ха, если ты качественно работаешь, то можно уходить и в 5. . Далее прихожу на стажировку, длится она две недели, хотя можно вполне сократить и до 5 дней, входит в это обучение работа на складе, отгрузке, горячей линии и тд. При этом может забежать начальник логистики и склада и наорать на тебя просто так, а потом тебе будут говорить, что это нормальный стиль общения в компании. Коллеги, открою вам секрет-это НЕНОРМАЛЬНО. Корректности вам учится и учится. Вообщем-то, после того, что на меня наорала эта женщина, вечером мне сообщили, что"мы с вами прощаемся"))))) вот где был смех) кстати, трудовой договор мне так и не отдали, запись в трудовой книжке в течении двух недель не сделали, что наводит на определенные мысли. Видимо, текучка для айкрафт вполне нормально. В договоре есть дом. Соглашение- если в течении года ты уходишь по своему желанию из компании, то с тебя удерживается среднемесячная зп якобы за обучение. Нигде и никогда такого я не встречала. Сам офис не айс, покушать негде, в каждом кабинете и во всех коридорах стоят камеры и прослушка. Штрафуют за все подряд. Люди в офисе какие-то запуганные, не открытые. Вообщем, забрала я с боем свои деньги, и то, заплатили меньше на 900 Рэ. Насчет салонов оптики: оптометристами работают люди без мед. Образования, обучают их 5 дней всего в офисе. Главный врач в компании также без мед. Образования. Что касается зп и договора вас будут постоянно динамить, говоря, что он на подписании, нам некогда и тд и тп. Много судебных тяжб было в компании насчет увольнения. Короче, не советую.