Відгук про роботодавця «ROSHEN» Добавлен: 22.07.10 20:51

Основна назва: ROSHEN
Інші назви: Рошен
Адреса: Україна, м. Вінниця, Винницкая кондитерская фабрика

Перегляди: 2017
Крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской области 💘
Автор(-ка): Петр (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: рабочий,оператор на производстве
Дата початку роботи: 2008 г.
Дата звільнення: 2010 г.
Стартова зарплата: $400
Корисність відгуку: 4 - 0 = +4

1. Неплохая зарплата по Винницким меркам,своевременная выплата.
2.3/4 обеда в фабричной столовой оплачивает фабрика

1.Процветание кумовства,как нигде,что не идет на пользу дела.
2.Бесправное положение рабочих, в любой момент могут уволить или сократить.Постоянный моральный прессинг.
3.Отношение к рабочим, как быдлу.Чуть что, то снятие части премии ,а она состовляет 2/3 от зарплаты.
4.Во время работы, ты не имеешь права присесть на 5 минут,ты постоянно должен , что то делать.
5.Постоянная нехватка расходных материалов.Нехватает самого необходимого из разряда малоценки.
6.Идет целенаправленное выдавливание женщин с работы на линиях,или попадаешь под сокращение, или идешь на самую низкоквалифицированную работу(и это еще,если повезет).
7.Хотят сделать, что бы не было слесарей, что бы каждый оператор на линии,не только выполнял свою непосредственную работу,но и сам ремонтировал оборудование.Все в целях экономии.
8.Огромный разрыв по зарплатам между рабочими должностями(2-3-4-5 тыс.грн) и руководящими (7-10-18--- тыс.грн )
9.Цены в фабричной столовой космические.
10.Людей, которые проработали на фабрике по 10-25 лет просто напросто уволняют, хотя до пенсионного возраста им еще работать и работать.
11.В Виннице начали строить новую фабрику,хотя не могут обеспечит объем работ для тех , кто уже работает.Вместо обычных 21-22 рабочих дня,у многих в месяц получается всего 10-12 дней.
12.Карьерных перспектив никаких.

Люди работают только из за денег,если бы была другая работа в городе с такими же зарплатами.Я думаю, что Рошен столкнулся бы с нехваткой персонала.Чего Рошену и желаю!