Отзыв о работодателе «ТЕЛЕ2» Добавлен: 08.09.14 15:24

Основное название: ТЕЛЕ2
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Юфимцева 17

Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.
Автор: Марина Ежикова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: 1.Оператор. 2.Специалист исходящего обзвона.
Дата начала работы: Август 2007 г.
Текущая зарплата: $18000

Молодой дружный коллектив, познакомилась с огромным количеством позитивных и хороших людей, белая з/п, премии, перспективы карьерного роста, лояльное руководство, тренинги, развоз на такси в вечернее время за счет работодателя, отпуск без проблем в любое время, как оплачиваемый, так и за свой счет, отличные выплаты декретных. соц.пакет, дмс! Да и в целом отличная компания для работы, хороший старт для студентов (гибкий график), так и для опытных специалистов (IT. кадры,тренинг-менеджеры).
Начиталась тут грязи и ужаснулась, да график работы может выжать любого (особенно, касается студентов), но по сути мы сами на это идем, я так же с 2007 по 2010 совмещала работу и учебу, работала до 1.00-2.00 ночи, а к 8 утра бежала на учебу, к 16.00 снова на работу и ничего, все отлично, да уставала, но зато зарабатывала и не тянула денег из родителей, еще и погулять успевала. Работа оператора предполагает нагрузку и общение с людьми, если ты не готов к этому - долго не продержишься. И еще за все время работы в теле 2 НИ РАЗУ меня не обсчитали с з/п, всегда и все оплачивали честно и без задержек а в наше время это дорогого стоит. Декретные здесь вообще чудесные, все выплаты в срок и как положено.
Не знаю, как при новом директоре КЦ, но при Лошкаревой Н.А., было отлично работать!

Начинаешь реально ненавидеть людей.
действительно очень большая нагрузка, 300-400 абонентов в смену, ясное дело со всеми нужно быть максимально вежливыми, но когда на операторов свалилась ЭМПАТИЯ и гр.мониторинга, райские условия закончились, наверно в этот момент и началась массовая текучка кадров, (лично у меня все беды из-за эмпатии, т.к не умею я пищать и сюсюкать с абонентами, пока не появилось это нововведение, была "звездой" - 80%премии, с эмпатией стала "середнячком" - 15% или того хуже "черным списком" - без премии).Постоянная прослушка тоже напрягает, т.к быть непритязательным при оценке другого человека, невозможно,да еще и когда ты выше его в должности, там много своих заморочек, но с другой стороны, где их нет. Но ведь другие люди справляются и работают, и довольны. По поводу обзвона ничего сказать не могу, до моего ухода в декрет условия были отличные или приемлемые, сейчас говорят - жесть))) поживем увидим.
Что касается карьерного роста,так он реален и не нужно здесь говорить про "блат" и что-то еще, в теле2 если не все, то очень многое зависит только от тебя самого, за 7 лет моей работы очень многие люди из простого оператора стали старшими, либо перешли в ТС, бэк-офис, мониторинг и обзвон, некоторые даже до руководителей дослужились, хотя и "подхалимов" никто не отменял, есть и такие, но говорить о невозможности повышения не нужно. все реально.