Отзыв о работодателе «Ронова» Добавлен: 26.08.10 13:30

Основное название: Ронова
Телефоны: 6412501

клининговая компания 8-495-642-64-64
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Зарплата достаточно приличная. Но здесь сделаю оговорку все в «черную», оплата больничного только 3 или 5 дней в год (точно не помню), поэтому когда я проболела один раз за все время работы две недели, з\п мне дали маленькую((( Могут конечно и лишить зарплаты. Меня лично никогда не лишали, но о таких случаях знаю.

Говоря об отзывах необходимо понимать, что это компания занимается уборкой помещений, поэтому весь коллектив разделяется на две части: офисный и производственный персонал. Последний - это уборщики и менеджеры (старшие над уборщиками). Контингент, прямо скажем, специфический, уборщики-узбеки, таджики, киргизы. Менеджеры –молдаване, украинцы (узбеки тоже попадаются))). У всех! этих людей проблемы с документами, они бегают от милицейских облав, потом им не платят за прогулы зарплату, они возмущаются и это замкнутый круг.
Офисный персонал-это девушки, да практически все! Очень мало лиц мужского пола. Это россиянки, выпускницы ПТУ и техникумов, приехавшие покорять Москву. Окрылившись (например, когда получают должность начальника отдела) они становятся Очень важными и откровенным хамлом. Из всей огромной компании я сейчас вспомнила только двух приличных женщин, москвичек с высшим образованием, грамотных. Руководству удобно такое положение вещей, девушка приехавшая из глубокой деревни, и окончившая сельскохозяйственный техникум, попала в Москву, сняла квартиру, получает нормальную (а для ее местности огромную! Зарплату), она может звонить и орать на менеджеров (старших дворников). Такой работник под контролем, она будет и до ночи работать и все прихоти выполнять, она же не хочет лишиться работы и вернуться домой))).
Вывод: Не такая уж ужасная компания, просто все зависит от Ваших возможностей и потребностей.