Отзыв о работодателе «СООО Комертех Сервис» Добавлен: 23.10.14 01:21

Основное название: СООО Комертех Сервис
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 80175034400, 5034531
Адрес: Беларусь, г. Минск, Гатово

Производство и продажа мясных изделий
Автор: до сих пор без денег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Они победили - они меня уговорили оформиться к ним. Сейчас даже трудно представить, как люди могут туда пойти работать... но я пошла. Фирма является бесспорным лидером в вешании лапши на уши и обещаниях на старте.

Больно осознавать, что свой шанс упускаешь в момент выбора...
Что такое получать жизненный опыт? Это не долгий медлительный процесс, а один случай, который меняет тебя на корню. Вот со мной так и произошло, я пошла работать в "Комертех"...
Меня сразу смутило в описании вакансии "стабильность в завтрашнем дне". Там была написана чистая правда - это самое настоящее днище, которое стабильно как сегодня, так и завтра.
Мне сразу пели песни, я аж заслушалась - мы завтра станем лидером рынка, у нас штат профессионалов, кандидатов на вашу должность просто жуть какая тьма, и все они с кучей образований... Но взяли почему-то именно меня.
Очень не хочется описывать все круги ада, через которые я за непродолжительное время работы прошла, но скажу сразу - меня кинули в самое пекло. Оказывается, все очень сильно ненавидят эту компанию и как партнера по бизнесу, и как производителя самых настоящих фекалий. А я этого не знала, вот меня это и убило сразу. Тем не менее я как лучшая среди всех кандидатов пыталась сделать так, чтобы оправдать "выбор" работодателя и убедить клиентов работать с этой конторой, но это практически нереально. Когда проданную колбасу через неделю возвращают в виде брака на обмен почти всю, то тогда понимаешь, что ни эта шарашкина контора, ни твой непосильный труд никому не надо. Очень странно, как эта фирма прожила 15 лет.
После неудачных попыток на старте, мое начальство обвинило во всем меня. По мнению начальников, это я такая лохушка, плохое отношение к фирме мне мерещится, и я не умею работать. И опять меня убедили в том, что это правда, типо я плохо стараюсь и у меня потом все получится.
По итогу я страдала месяц и три недели. Я специально хотела увидить зп за полный месяц. Когда я увидела, сколько я "заработала", я спросила у начальства, почему так мало. Мне ответили, что это еще много, тк. я не умею работать и мне даже оклад не хотели платить. Я тут же написала заявление на увольнение. Мое заявление было седьмым по счету, хотя время было 11,00. Меня сразу стали просить остаться.
За месяц и три недели я получила 2,7 миллионов, хотя мне сразу обещали 4 с половиной. Очень обидно, что выбрала эту фирму вместо другой, куда уже не попасть.
Ещё не советую покупать их колбасу. Я слышала от коллег, что люди травились прямо на производстве, один раз даже скорую вызывали. Диво что никто покупать не хочет.