Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 28.10.14 20:14

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Москва, м.Баррикадная, ул.Ольховская20

Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: 2014 г.

Все доброжелательно настроены(но только по началу)

Пишут липовые вакансии,размещая их где только можно. По адресу-заброшеный завод, состояние плачевное. При входе в офис-стойка,где вам дадут анкету и проводят в зал, где сидят люди,заполняющие бумажки. Далее анкету забирают и ждешь,пока за тобой прийдут. По пути заученный текст"Добрый день,как доехали". Входишь в помещение и оболдеваешь-столы расставлены как парты в классе и за каждым ведется собеседование.На вопрос-почему так много народа,отвечают,что тут много подразделений и каждый руководитель набирает себе команду. Если ты не хамишь, спокойно отвечаешь на вопросы и ничего тебя не настораживает-вы приняты. Хотя и говорят, что надо перезвонить и узнать результаты собесед. А есть там одна очень жадная. "Я даю шанс всем" Да там рады,чтоб только кто остался. Так называемую зарплату они получают процентами от вашай покупки.Но не будем забегать вперед.На следующий день,либо через день начинаются ознакомительные лекции.Рассказывают что такое маркетинг,знакомят с компанией(китай),и рассказывают как же заработать. Нужно приглашать людей на вакансии, регистрировать в компанию, обучать их что надо говорить таким же как они,чтобы не сорвались с крючка. Порой"напоминать",чтобы зделали заказ(купили препарат либо тренажер-массажер,ведь только после покупки в 300бб (около 10000-курс от доллара)вам начисляют
скидку.Но странно,почему некоторые люди уходят сразу с лекций?При мне еще при заполнении анкеты женщина,только заглянув в зал развернулась и ушла. И еще одна. А когда меня перевели в "школьный класс" на собеседование тож был прикольный случай-мужчина написал анкету ее куда то отнесли и видно про него забыли. Просидел он с 30 мин., пока у проходившей женщины(она там "работает" не попросил узнать,когда же к нему выйдут. Она у него спрашивает- к кому вы пришли на собеседование? К Иван Ивановичу. -Но у нас такого нет. (Когда они через инет дают вакансии, подписываются чужими именами).Как это нет,-справедливо возмущается мужчина. -У Вас есть его телефон?Да,я сейчас ему позвоню. Не знаю,слышал ли кто-то звонок из соседней комнаты кроме меня,но меня потом вызвали в ту комнату, откуда раздался звонок.