Отзыв о работодателе «"Ижора Деталь"» Добавлен: 21.11.14 07:35

Основное название: "Ижора Деталь"
Другие названия: ЗАО "Ижора Деталь"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7(812) 461-01-28, +7(812) 461-55-95, +7(812) 461-55-28
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 196650, Санкт - Петербург, г. Колпино, ул. Бр. Радченко, д. 31

динамично развивающаяся производственная компания, которая специализируется на изготовлении заготовок и оборудования для атомных станций, узлов и деталей металлургического оборудования, запасных частей для горнодобывающего и горно-обрабатывающего оборудования.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по маркетингу
Дата собеседования: Ноябрь 2014 г.

Первое впечатление положительно. На входе охрана с следящей аппаратурой, всё покажут и расскажут. Вежливо и понятно. Чистые и неплохо обустроенные офисы. Само здание "сталинских" времён, так что там думаю что тепло зимой.

Собеседование было назначено на 18-00, но я приехал по-раньше в 17-45. Народ к моему приезду ещё был на рабочих местах. Работница отдела кадров просила подождать, так как я пришел слишком рано (!). Без проблем - жду. В коридоре есть диван на нем я и расположился. Вижу идет директор (хотя я не понял сначала что это он), и ведёт диалог с очередным претендентом примерно в таком стиле:
"... Вот ты на чём стоишь ?" - говорит он, "На полу" - отвечает тот ему.
"Э-э-э нет, ты стоишь на здание которое стоит 5 миллионов долларов !, МОИ 5 миллионов ! Ты понимаешь ЭТО ?!, А что можешь дать МНЕ ты ?!!!" Примерно так начинался разговор... Сам претендент сконфузился, прекрасно понимая что он ничего (кроме рук и своей головы) дать не может и чувствовал себя ОЧЕНЬ не удобно. Сам же директор говорил это в громком и унизительном тоне перед всеми проходящими подчинёнными... Так что претендент (мужчина лет 50, нормальной внешности), побагровел.
Когда я к нему зашел (около 19 часов), большая часть народа все ещё работали...
У него большой кабинет в стиле сталинско-брежневской эпохе.
Все собеседование описывать не буду, но поверьте это было САМОЕ ХУДШЕЕ собеседование в моей жизни !!! (Мне 39 лет) Все сводилось к тому что я ничего не знаю и не умею а ОН Просто ГЕНИЙ, и возможно у меня есть ещё один год на перевоспитание. И ОН (махая какими то корочками) может всё а ты НИЧЕГО !!! Все это выглядит как издевательство и ублажение своего собственного ЭГОИЗМА. Я безуспешно пытался возразить его нелепым доводам, но его не остановишь... он вошел в такой раж, что только после того как я попросил своё резюме обратно и сказал "до свиданье" он стал говорить по тише ...

Вывод мой такой : не стоит туда идти. Нервы и здоровье дороже. Лучше потратить свое время на поиски работы в другом месте.

P.S Своё мнение не навязываю. Вкратце излагаю то что было.