Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 06.11.10 17:18

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Самара, Тольятти

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2010 г.

Хорошая музыка на ожидании презентации. Жаль всего 3 песенки по кругу из ноутбука.

Сразу бросается в глаза конвейерный подход. Огромное количество соискателей, заполняющих вполне стандартные анкеты. На прямой вопрос об обязанностях ответили довольно уклончиво, что это некие звонки и работа с клиентами. Особенно плохое впечатление возникло от фраз вроде "А Вы знаете, что наша фирма на рынке уже 100 с чем-то лет, это же много? Да!" и т.п.
Когда я уже почти развернулся к выходу, предложили послушать их презентацию. Этакое помещение, в котором едва хватило мест для соискателей. Сама презентация вообще не объяснила ничего касательно работы, зато стало понятно, что компания очень мощная и хорошая. А мне-то с того что? В конце презентации сообщается, что карьерный рост просто волшебный. Сперва Вы получаете 12 т.р. Через год-полтора Вы уже получаете 25 т.р. а затем чуть ли не в обязательном порядке дорастаете до 100 т.р. и более. Ага, каждый из сидящих в этом помещении... И есть все основания подозревать, что идентичные собеседования здесь ведутся каждый день, т.к. на предыдущий день я не попал.
Но самое главное, что меня отпугнуло - это навязчивое предложение пройти некое обязательное медицинское обследование за 500р. (с каждого соискателя независимо от результатов!) и предложение обследоваться просто так, когда я уже отказался от предложения. Учитывая, чем занимается компания, мне в последствии стало понятно, что скорее всего мне бы предложили кучу лекарств и прочих средств. Но это уже не факты, а предположение.