Отзыв о работодателе «ООО "Комус"» Добавлен: 19.01.15 13:20

Основное название: ООО "Комус"
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Компания занимается продажей любой продукции связанной с офисом. Начиная от всех необходимых ручек и карандашей и заканчивая туалетной бумагой и мебелью. Также есть у них собственное производство бумаги и еще водичку там всякую тоже можно у них купить как для себя так и для перепродажи.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Январь 2015 г.

Положительного извлечь было не из чего, так как началось и закончилось всё только собеседованием.
Ну вроде как начисление зп по адекватной системе начислять обещается.

Хочется поделиться своими впечатлениями на уровне прохождения собеседования на вакансию "Продавец-консультант", хотя позже выяснилось, что входит в его обязанности не только консультация покупателей, но это ладно.
В общем, заходишь в кабинет с заполненной анкетой, а менеджер по персоналу тебе даже не представляется. Ну дальше всё по плану: рассказывают о компании, об обязанностях, о требованиях, об оплате и тд.
Перед походом на данное собеседование мною были прочитаны отзывы, и после этого желания хоть и убавилось, однако было принято решение всё-таки самому убедиться так ли всё устроено на самом деле, или же все отзывы ложь и можно смело претендовать на работу в данной компании.
В общем после этих рассказов, задаю пару вопросов и убеждаюсь в том, что в отзывах в большей степени написана правда.
На собеседовании не скрывалось, что в прямые обязанности продавца (по мимо классических) входит: обзвон клиентов компании и раздача рекламных листовок. Конечно приподнесли всю эту информацию так, что ничего вроде страшного, хотя больше верится тем, кто там правда работал и писал, что выставляют в любую погоду раздавать эти листовки и тд.
Ну в общем, после всей этой инфо желание пропало окончательно, хотя в большей степени смутило не всё вышеперечисленное, а то , что тебе говорят "в течение нескольких дней держим с вами связь, и в случае положительного ответа мы вам перезвоним".
Ну тут сразу всё понятно, что никто и никогда не позвонит тебе, так и вышло, и не только мне, но и еще одному человеку , хотя оба с опытом продаж, и имея способность к объективному оцениванию своих возможностей, смело делаю вывод, что для этой должности имею вполне высокие показатели, да и собеседование прошло ровно.
Да и все же не один человек писал, что говорят, обещают и не звонят.
Хотелось до людей-то просто донести то, что все отзывы вполне реальные, и если у вас уже на уровне их прочтения отпало желание ,то и не стоит начинать, но с моей стороны это относится лишь к этой компании.
В общем , как и предполагалось, в тот день , кроме промокших ног и истраченных зря на проезд денег ничего получено не было.
И просто встает вопрос "Для чего нужен этот отдел персонала?"
Ибо чувство такое, что они просто так зовут людей, предлагают пройти собеседование, и всё для того, чтобы было видно , что они работают, а не сидят без дела.
Потомучто впечатления, что это супер крутая фирма с нереально крутыми работниками, которые не потерпят в своем обществе неопытных и не отвечающих всем эталонам ПРОДАВЦА людишек, не складывается.
Адьос, Комус!