Отзыв о работодателе «Исследовательский холдинг "РОМИР"» Добавлен: 17.02.15 18:49

Основное название: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 7808819
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"

Маркетинговые и социологические исследования
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: личный помощник руководителя
Дата собеседования: Февраль 2015 г.

Увы, не обнаружила.

Была на 2 собеседованиях, и впечатления остались, мягко говоря, неприятные. Первое, что бросается в глаза - весь коллектив, за исключением главы компании, работает в адских условиях. Это самый извращенный вариант open space из всех, что я когда-либо видела - там все друг на друге сидят; всюду стеклянные стены, крошечные неудобные столы, рабочие места без ощутимых перегородок - все видят всех; в одном закутке с квадратурой 4х6 метров коптятся человек 20 при вместимости в 4 раза меньше, яблоку негде упасть, не говоря уже о воздухе, которым дышать. На самом деле это и есть визитная карточка компании - заходишь, и сразу становится предельно понятно, какое здесь относятся к персоналу.
Во-вторых, отсутствие ДМС. Сразу попрошу прощения у любителей русского аскетизма, привычных к нечеловеческим условиям бесплатных поликлиник. Свое недовольство могу объяснить двумя вещами: 1) Всю жизнь работала в компаниях с расширенным соцпакетом, который включал не только ДМС, но еще и компенсацию питания, оплату фитнеса и прочих радостей жизни; 2) Я искренне убеждена, что компания, на которую я работаю, обязана заботиться о моем здоровье и вкладывать в него деньги, потому что если я где-то и расходую свое здоровье, так это на работе!
В-третьих, передо мной честно выложили всю подноготную моей предполагаемой должности. Глава компании вот уже 2 года не может найти себе достойного помощника, очевидно, меняя их каждые пару месяцев, до окончания их испытательного срока (чтобы не выплачивать отступные). Кстати, сейчас он тоже решил избавиться от ассистентки, которую взял к себе только 2 месяца назад. Сразу возникает вопрос: почему так происходит? Что не так, и главное - с кем? Когда подобные вещи приобретают хронический характер, это может говорить о том, что либо требования у руководителя настолько космические, что с ними в одном лице чисто физически невозможно справиться, либо руководителю действительно катастрофически не везет на хороших помощниц, потому что ни один высокопробный, космический (то есть, искомый) специалист не пойдет в такую, извините, низкопробную конторку. В общем, перспектива через 2 месяца оказаться биологическим отходом на рынке труда с испорченной трудовой книжкой показалась мне мало привлекательной, и я отказалась рассматривать такое предложение.