Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 21.02.15 00:48

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Московская область Ленинский район

Автор: ксения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $19000

Работа рядом с домом. И все.

Ну тут списков никаких не хватит. Сразу оговорюсь,что дома у меня двое маленьких детей, и работа рядом с домом за 27000 р меня устраивала боле чем. Работаю 2 года и по сей день, Все бы ничего, работать можно, если нормальное руководство. Зарплата в летнее время подходила и к 33-36000, можно и потерпеть.В любое время можно отлучиться в школу или сад, ситуации разные,дети болеют и прочее.Директриса,хоть и стерва порядочная,но свою работу делала хорошо и шла на встречу. Все, что написано на форумах отрицательного- есть и это правда. В магните не предусмотрена охрана,камеры,ворота- все не для нас. Или за свой счет. И если они появятся- толку от них будет мало, ибо никто не даст тебе тихо сидеть и лупить в монитор за покупателями,будешь носиться как ужаленый в попу дурак и думать- что в первую очередь делать? Ставить ценники- которых валом- каждый день, либо просрок снимать? Либо резать сыр, который уже подразобрали? Либо хлеб выложить? Либо тележки разбирать? Либо сесть на кассу, потому как народу много, и работает три кассы из четырех. А в магазине в смене нас всего то пять. Либо смотреть за тем парнем, которого в тот раз поймали с бутылкой виски за две тыщи- пробьет или спрячет??? И да, все оплачивают продавцы со своей зарплаты. В среднем от двух до семи тысяч с зарплаты 30- вот и выходят 22-25. Но наш магазин спокойно все это пережил, между собой договаривались, менялись на первом посту,на кассах, хотя и тяжело. Очень тяжело. И устраиваясь в магнит- забудьте о красивых руках, маникюре, хорошем питании- будете перехватывать что то на ходу, часов в четыре пять минут на 15 на обед.Еще момент- пришел на кассу пробиваться родственник- значит вы воруете. Пробиваешься себя сама- тоже. Пробился на обед- а товаровед не расписался в спец.тетради- тоже вор. Пробиваешь себе еду в течении дня, а не утром сразу на день- тоже вор. Если ты кассир,и ни дай бог твой кошелек не в сейфе- однозначно вор. Если еще и наличку при этом найдут в кармане-вообще труба. Телефоны сдаются утром. Если не сдал- опять же вор- кого то наводишь в магазин на удобное время,либо просто бездельничаешь. Встретил знакомых- стоишь болтаешь- однозначно бездельник, или еще хуже- обсуждается план кражи с магазина. Кунскамера отдыхает. И будьте готовы с утра к появлению бабушек которым скучно дома и надо срочно кому то свернуть кровь. Обычно страдают кассиры , я например уже про себя что только не знаю, и на матах оттаскают, и прочее прочее прочее за какой нибудь сраный ценник. Или10 копеек не нашлось. В дискуссию вступать нельзя, после звонка такой вот бабушки окажешься хабалкой и полетишь с работы в тот же день. Это все есть, было и будет, и не только в магните. Теперь то, что меня в конец задело конкретно. Нопы- начальники отдела продаж- меняются со скоростью ветра,супервайзеры также. У каждого своя политика. Директора- говоря русским языком- подлизывают кому надо,и идут выше, и все с ног на голову. Так и у нас случилось. Пришел молодой директо,который не вылазит с одноклассников, и вся работа упала. зп-19,21000. И ниче хорошего в будущем не светит. Еще момент-если ты простой,прямолинейный человек,а если еще и с принципами- тебе карьерный рост вообще не светит. У директоров есть свои любимчики,которым обычно можно все, они постукивают, где надо молчат, а где надо голосят. Они и становятся товароведами,ибо кандидатуру выдвигает только директор. Я к таким любимчикам не отношусь. И посему насеглдняшний день смыла в работе для себя не вижу. Работу ищу.