Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.03.15 18:45

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Квантовая физика :) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Квалифицированные сотрудники отд. персонала, вежливые, приветливые, достаточно честные ( если читать информацию между строк то все на поверхности ) . Крупная компания .
Мимо проходили 2 директора с обходными листами на увольнение , были очень счастливы, и улыбчивы.

Одна моя знакомая имевшая честь работать в магазине Магнит директором( к слову директор она с большой буквы), при обсуждении ситуации на рынке труда сказала такую фразу : " Я лучше умру от голода , чем вернусь работать в Магнит" . Не знаю уж почему такое отношение .... Пояснять она не захотела .
Теперь о собеседовании . Ситуация на рынке нынче сложная , перебирать особо не приходится . не поверив своей знакомой я откликнулась на вакансию директор магазина . Собеседование проходило в несколько этапов . 1- Общение с менеджером по персоналу , предварительно необходимо заполнить анкету , ответить на математический тест ( вопросы : перевидите тонны в кг , метры в см. , посчитайте проценты .... ), а так же тест на компьютере ( тут Вам потребуются базовые знания пакета MS по большей части эксель ) . Боятся тестов не стоит , их пройдет среднестатистический ученик 5-6 класса . С менеджерами по персоналу повторюсь ( абсолютно без сарказма ) общаться одно удовольствие . В процессе беседы выянились некие неприятные факты :
а) ЗП указанная на сайте, это максимально-возможная сумма, но без вычета налога ( т.е. берете обещанную сумму и отнимаете налог ) , но далеко не факт что вы получите MAX .
б) У Вас будет минимально возможное кол-во персонала ,
в) заранее продумайте, как вы будете охранять магазин т.к. ни охранник , ни какие либо охранные системы ( кроме тревожной кнопки на случай если вас будут резать наркоманы ) в компании не предусмотрены . Так же продумайте как будет охраняться магазин в Ваше отсутствие ( ни кто пока же не отменил науку статистику которая гласит : "70% краж совершается сотрудниками". К слову на ЗП линейного персонала недостачи ни как не влияют . Платите только Вы и товаровед . ( из того что останется после налоговых отчислений)
г) Ваша ЗП по договору составит 8000 руб. Остальное является премиальной частью , а что с ней может приключится ..... Ну тут уж на что фантазии руководства хватит . Ведь все в Ваших руках , как отработали так и получили . :)
д) в случае производственной необходимости , директора могут перевести в другой магазин.

2-й этап это собеседование с руководителем отдела персонала . Тут особо описывать нечего , лично мне показалось , что данная процедура носит исключительно формальный характер

3-й этап это собеседование с руководителем , здесь вам потребуется еще раз собраться и рассказать все то, что рассказывали на несколько этапов ранее. При этом если Вам не посчастливилось загнать магазин на предыдущем месте работы в убытки , а потом его "вытянуть" или же если вам посчастливилось управлять исключительно успешным магазином (ами) , то ваши шансы на трудоустройство в эту компанию стремительно падают ( это сугубо личное мнение , возможно я ошибаюсь)

Резюмируя все вышеописанное : Если крайне нужна работа ( и есть желание получать деньги) то лучше всего устроится в эту компанию продавцом и работать на 1.5. -2 ставки . В этом случае по моим подсчетам заработная плата скорее всего будет выше чем у директора ( который к слову сказать судя по всему не сможет "вылезти" из магазина ) т.е. при равном кол-ве . времени проведенного на работе ( не путать с рабочими часами) продавец может получить больше , при меньшей ответственности, и т.д и т.п. Если же идти директором , то только для того что-бы не испортить ТК , или же если нет опыта работы директором , то получить новый опыт. Ну, или идти если уж совсем все плохо :(