Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 10.03.15 22:42

Основное название: ТД ЦентрОбувь
Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722

Автор: Капибара Магдалена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: не из розницы
Дата начала работы: Март 2015 г.
Полезность отзыва: 12 - 12 = 0

Почитала комментарии и отзывы на данном портале и решила написать пару строк - не могу удержаться. Написать о руководстве сети ЦО, а именно, Т.В. Толстовой.
Скажу сразу, что я работаю НЕ в отделе розницы, так что мне нет ну совершенно никакого смысла заискивать перед руководством (тем более, что пишу я все равно анонимно). Я могу писать только о своем личном впечатлении, которое у меня складывалось на основании каких-то общих встреч, совещаний, пересечении в коридорах и т.п. Добавлю, что т.к. я работаю НЕ в рознице, я могу не знать о каких-то нюансах стиля работы Т.В. в рамках своего подразделения, хотя, безусловно, могу предположить, что не всем легко общаться с такими людьми, как она, прежде всего в виду их сильного характера и сопутствующего такому характеру стремления везде и всегда без лишних церемоний подавлять оппонентов, причем довольно жестко. Но львы почти все такие. Особенно женщины.

Итак, первое, что я хотела бы отметить, это харизма. Харизма мощная, почти что звенящая. Ее всегда интересно слушать. Всегда она говорит эмоционально, ярко, сочно. Некоторых, бывает, слушаешь, и охота уснуть (и больше не проснуться). А Т.В. наоборот может разбудить какой-то своей бодростью и эмоциональностью. Она относится к тому типу людей, которых поставь в пустую темную комнату, в которой нет ничего, кроме стула, и за ними все равно интересно будет наблюдать.

Второе - это результат работы. Знаете, можно ведь долго разглагольствовать, критиковать непопулярные решения и т.д., но покуда одна сеть показывает результат лучше, чем другая, все вопросы отпадают сами собой. Нет разве?

Третье - это лидерские качества, как бы банально это ни звучало. Руководителя, кто бы что ни говорил, должны а) уважать и б) бояться. Естественно, в разумных пределах. Без фанатизма. Я, прошу прощения, не хотела бы никого оскорблять, но я не могу представить, чтоб кто-то уважал и боялся Еремину. Или Удодова. Нет, это не значит, что они плохие, просто они - не руководители. Еремина (опять же, я высказываю свое личное мнение, основанное только на эпизодических встречах) - вообще простушка-простушкой. Как будто вчера только приехала откуда-нибудь из Абаканской области. Удодов - просто тень. Тем не менее, я не раз видела Еремину, уходящую из офиса далеко за 18-00 - это в пику тем, кто, может быть, считает, что в офисе только чаи пьют. А Удодов... Ну, честно говоря, я его вообще мало слышала... Даже, может, и вообще не слышала... Но, наверное, он создает какое-то ощущение стабильности, хотя бы своим внешним видом, я имею ввиду то, что он всегда в костюме и при галстуке. Мне иногда кажется, что это такой аксессуар Толстовой - она его "носит" с собой иногда для солидности.

Вообще, может возникнуть вопрос, зачем я это все написала. Могу еще раз отметить, что я почитала здешние отзывы, комментарии, и просто не смогла удержаться. Решила добавить ложку меда в бочку дегтя.

PS. Я понимаю, что мой отзыв, мягко говоря, не найдет отклика и понимания в сердцах местной публики ;)

Отрицательные вы тут вполне себе неплохо обозначаете сами)