Отзыв о работодателе «Полосатая Лошадь» Добавлен: 01.02.11 09:23

Основное название: Полосатая Лошадь
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Самара, ТЦ Мягкофф

Дизайнерская мебель для детей из массива березы и сибирской сосны
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: маркетолог
Дата собеседования: Январь 2011 г.

Шефиня производит впечатление опытной бизнеследи... Это при условии, что она жена и мать троих маленьких детей! Казалось бы, вот молодец!...Есть бывший работник, причина увольнения которого, - слишком активное сексуальное влечение к нему этой самой бизнеследи, говорят, даже приперлась к нему домой и при родителях его такое вытворяла... Ну что ж, есть женщины в русских селеньях!!!

1)Перед собеседованием просмотрела сайт компании, сразу смутило слово "лазАть" (рекламный текст написан руководителем, думаю, больше к вопросу об элементарной грамотности можно не возвращаться).
2) Три раза после собеседования ездила "поговорить и обсудить условия работы" на другой конец города на 5 минут: "Ну что, выходишь на стажировку?" - "Да" - "Я еще перезвоню". Через пару дней очередной звонок с предложением "встретиться и всё обсудить".
3) В итоге недельная стажировка (шефиня не удосужилась ни разу даже позвонить спросить о делах).
4) При мне девочка, что стажировалась на должность продавца уже 2 недели, позвонила насчет подписания трудового договора, наконец. В ответ: "АГА!!! Сразу понятен твой настрой к работе! Кто спрашивает про договор явно не хочет работать!!! Всё, ты уволена!" Ни о каком расчете за 2 недели работы по 10 часов в день, разумеется, и не шло.
5) ЗП продавцов 6 тысяч. В объявлении о приеме на работу еще плюс процент с продаж (мебель премиум класса). Со слов продавцов, каждый месяц вынуждены клянчить свои крохи, а проценты, как всегда оказывается, они "не заслужили".
6) По результатам анализа, ни один заказ не был выполнен ими вовремя! Это при стоимости-то детской мебели от 200 тысяч!!!! Неудивительно, что у них в штате постоянный юрист - число обращений в суд превосходит число покупателей!
7) Уже после моего отказа каждый встречный-поперечный припоминал хотя бы одного знакомого, кто имел несчастье там работать, - все судятся по поводу расчета...
8) По словам шефини, "у них всё отлично, и в ближайший год они выйдут на европейский рынок"... УДАЧИ!!!!