Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 22.03.15 14:32

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Брянск

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Очень интересное оборудование,просторные цеха,соцпакет,обеды,своевременная выплата з\п,доставка.Хороший инженерный состав.

Итак-Мираторг.Конкретнее-Брянский бройлер.Сам завод это нечто восхитительное.Конечно, не без некоторых недочетов при проэктировании.Новейшее и дорогостоящее оборудование(не все нужное,но это первый завод по убою и переработке птицы у холдинга,поэтому с чем-то перестарались).В сам завод и его оснащение(умное и интереснейшее оборудование) не возможно не влюбиться.А что прендставляет собой сама работа на ББ?Дисциплина и санитария-на уровне.З/п средняя(конкретно указывать не буду,хотя в курсе от и до и могу сказать,что у руководства сильно завышена),доставка(привозят зачем-то за час до начала и увозят почти через час после окончания),обеды,з\п выплачивают своевременно.Казалось-работай работай!да не тут-то было.Атмосфера на заводе угнетающая и удручающая.Работа завода построена абсолютно не правильно и крайне не грамотно.Все выстроено по законам королевства и по прихоти королька.Любые комментарии приведенные выше о первых лицах завода явно смягчены и недостаточны.Директор завода,главный технолог,директор по персоналу-это король и королевишны,которые на генетическом уровне определяют порядочных людей и чувствуют себя рядом с ними не комфортно,не уютно и т.д.в следствии чего,стараются их выжить всеми силами и сообща.Удобно и хорошо им только с себе подобными.Ощущения стабильности нет ни у кого,никогда не знаешь как пройдет рабочий день и чем он закончится.Все зависит от настроения королька и его прихлебателей.Процветают хамство,быдлячество и самодурство.Ни директор,ни мастера(молоденькие девочки) без мата не разговаривают как между собой,так и с рабочими(любого возраста).Ничтожеством себя ощущают все,от оператора и до...И только один человек на заводе "другого уровня" и те приезжие из Белгорода, к которым королек благоволит.А если,упаси Господи,вы что-то представляете из себя как личность и специалист(если только как специалист-еще потерпят)-то вам на ББ не выжить!!!Вам не сюда.Предложат уволиться или сделают невыносимой работу(понижение,штрафы,придирки).Если морально не сломаетесь и не готовы подстраиваться-вам там не место,потому что порядочность на ББ не в чести.Уважать себя даже на мизер-непозволительная роскошь и неслыханная наглость для работника ББ.Может не понравиться и послужить причиной увольнения или доведения до увольнения не только наличие собственного мнения,но и просто,например,ваша походка.Вы-ничто,вседозволенность-все!Текучка неимоверная.При этом,директор считает,что можно и нужно больше и даже,чем больше-тем лучше.Быдло придет еще.Кого ценить?Может еще и уважать?Это местных недолюдей?Моральное унижение и уничтожение не просто норма,а обязательное условие.Людей в Брянске нет и быть не может априори.Здесь-пушечное мясо.Люди это те,кто приехал из Белгорода.У них изначально отсутствуют понятия морали,порядочности,человечности и т.д.И,по их понятиям,именно это и делает их людьми в принципе и людьми "другого(высшего) уровня".А если вы не умеете и не хотите подобострастно преданно заглядывать в рот корольку(корона не жмет ему никогда),а хотите продуктивно и без интриг работать,то может вам и позволят(на ком-то ведь надо ехать),но в угоду прихлебателю вас могут сместить,понизить и т.д.Сама работа на ББ построена на принципе наушничества и непорядочности.Бегание к директору по 10 раз на дню приветствуется и тогда вы в шоколаде,у вас нет и не может быть промахов(а если и есть,то оштрафуют или уволят кого-то другого),вы хороши и растёте.Возьмем ЗАО "Куриное Царство".Здание маленькое,завод старый,оборудование устаревшее,но текучки кадров нет,на работу туда устроиться сложно.Атмосфера не нервозная,уважаешь и себя и коллег и свою работу.Мастера разговаривают не только без мата,но и на Вы!А дисциплина не хуже,чем на ББ.
Мне очень нравится завод ББ.Это просто чудо и можно сделать его образцовым по всем показателям и очень жаль,что именно там происходят недопустимые вещи и жаль,что все всё знают и всех это устраивает.И раз ничего не меняется,значит это ПОЛИТИКА ХОЛДИНГА.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.