Отзыв о работодателе «ИнфоТрейд, 000» Добавлен: 02.04.15 03:17

Основное название: ИнфоТрейд, 000
Другие названия: ООО "ИнфоТрейд", Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи
Адрес: Россия, г. Красноярск

Вопреки всем обещаниям, это фирма занимается продажей БАДов из Китая. Работа по принципу сетевого маркетинга. Вам предлагают сначала посетить 4-дневные курсы, на которых вам "промоют" мозги по поводу карьерного роста, покажут яркую презентацию вручения автомобилей, яхт, самолетов лучшим сотрудникам непосредственно в Китае и из рук президента холдинга. Затем вас попросят выложить н-ную сумму (в размере 12-15 т.р.) за эти БАДы для вашего же якобы продвижения по карьерной лестнице и т.д. РАЗВОД, в общем! *** Фирма-однодневка. Постоянно переезжаети меняет названия (причем, это прослеживается по всей... »
Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: инспектор (кадры)
Дата собеседования: Март 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Всем доброго дня!
Моя история.....

В бегущей строчке на ТВ увидела объявление: испектор (кадры) 38000 и тел.
С такими объявлениями о работе сталкиваюсь уже не первый год и прекрасно знаю, что это сетевой маркетинг. А тут думаю, дай позвоню и схожу, посмотрю что к чему. Из интереса...Я ж все таки кадровик с большим опытом и как проходят собеседования в нормальных организациях знаю, что называется, изнутри :)))))
Позвонила, на вопрос о функционале ответили, как надо: формирование личных дел, повышение квалификации персонала, отчетность.
Пришла к 17:00 в офис на Профсоюзов, 3/2-410, первое впечатление: много столов, стульев и, соответственно, людей разных категорий. Заполнила анкету так-сяк, жду... Пригласили, подсела к женщине, которая на мои вопросы ничего толком не ответила! Спрашиваю прямым текстом: Продажи?", в ответ: "Нет, мы кадрово-информационный центр!" В дальнейшем, на все мои вопросы, я только слышала в ответ комплименты в духе: "есть харизма, активная, все получится". Ладно, думаю, посмотрим, что дальше! :)))) Дальше нужно было приходить 3 дня на обучение. Пошла! Лекция была интересная! Серьёзно! Как и что сказать, чтобы "зацепить" человека за "живое", они знают. В основном, упор идёт на финансовое благополучие, причем, как в ближайшее время, так и на будущее.
На второй день обучения, естественно, не пошла! Хватило! :))))
Уважаемые красноярцы, не жалейте о потраченном времени на таких вот "работодателей", ведь отрицательный опыт - это тоже опыт! :)))
Жаль только людей преклонного возраста, которым тяжело жить на пенсию и они несут туда последние "крохи" в надежде на лучшее....