Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 19.05.15 09:59

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Пролетающий мимо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

не дурно, иногда через слезы даже очень весело!

За 5 лет сменилось 3 ДФ и 3 ОД, за прошлый год 3 ДК, но СПВ держаться, все из торговых. Придумали СПВ и НОО себе ротацию магазинов, чтобы оставшиеся ДМ и АДМ не разбежались, т.к. вначале тоже налево-направо увольнять стали. В результате работать стало некому. А когда однажды комиссия сказала: " А ну ка СПВ-шки становитесь на кассу, Вы же отвечаете за кадры в вверенных магазинах, но т.к. у вас все плохие, поэтому вы их уволили, штат сократили, а на низкую зарплату внешние не идут". Тут СПВ-шки наложили себе от страха полные штаны, выпучили глазенки и надули губешки, и завопили: "Мы-ы-ы-ы не-е-е умеем на кассе работать!" Положение спас кассир пришедший от аутстаффа.
С горем пополам набрали из внутренних кандидатов ДМ и АДМ, а чтобы новички не расслаблялись и не зазнались, сразу на стадии стажировок вбабахали СБ-ков. СБ-ки еще те чудаки, в принципе ничем не отличающиеся от СПВ, только еще развязнее и нахальнее. Этакие бомбилы. Часть новичков ДМ и АДМ увидев такую "сказку" разбежались кто-куда, кто-то обратно в продавцы, а кто-то уволились. Нашли из внешних, надолго ли? Вот в чем вопрос!
Короче, СПВ и СБ еще сидят на своих местах, как ничего не делали, так и не делают. Вышестоящие вождята полетели, набрали новых. ДМ и АДМ меняются как перчатки, штат сокращен и зарплаты кот наплакал.
Как видите все прекрасно, Х5 стоит! Оренбург держитесь, Вы не одиноки в этой сказке, которая станет былью или пылью;)))))))