Отзыв о работодателе «Сеть магазинов подарков "Красный куб"» Добавлен: 21.05.15 09:36

Основное название: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Другие названия: ООО "Домир"
Телефоны: (495) 105-30-15
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Адрес: Россия, г. Москва, сзао

Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами
Должность: продавец- консультант
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

60 % коллектив очень хороший. Доброжелательные, отзывчивые. Зп без задержек. Все положенные выплаты при увольнении в срок. В офисе все быстро, понятно. Оформление официальное сразу. Зп карту делают быстро.

Работа подходит далеко не все. 11 часов стоишь на ногах.час на обед, но как правило на целый час сразу вас никто не отпустит.разбиваем час на два перерыва.кстати удобно с таким длинным рабочим днем. И как только начинается обед сотрудники кк ищут хоть какое место, чтобы присесть. Многие просто падают на ступеньки при входе в тц.график 2/2'3/3'хоть 6/1 обычно девочки собираются в кучку и согласовывают между собой(но есть определённое количество мин раб дней в месяц) кто, когда может и хочет работать. Главное, чтобы в магазине было хотя бы 2 человека. Если вы не понравились,не сошлись характерными с дм или тм -уходите сразу,а в целом если вы нормальный человек и ваше руководство адекватное работать будет более менее комфортно. Из огромных минусов это правила кк.поэтому 99% это сотрудники -студентЫ.возможно, если бы работали люди по-старше, дела бы у кк шли лучше. Большая часть коллектива приходит с мыслью на работу отстоять свои часы и побыстрее свалить.Стоишь, как попугай "здравствуйте, досвидания, а у нас акция.... "и требуют это как только потенциальный покупатель переступил порог магазина одной ногой. Основная часть ругается, пугается и выходят из магазина, понимая, что спокойно походить и посмотреть вряд ли выйдет. Стоять работникам в зале только, как солдат. Руки по швам. Нельзя их держать по другому. Нельзя облокотиться. Если народу в зале нет, значит ты трешь стеллажи. Полы до дыр. Начинаешь работать уборщицой. Стоять просто так нельзя.и не важно, что ты все помыл пол часа назад. Текучка просто огромная, многие не выдерживают даже стажировки в три дня. А если дм отвратная (например как была на речном вокзале) бегут в первый же день остояв пары часов и послушав, какие они "хорошие "к примеру, было безумно холодно, сквозняк, февраль.в помещении было градусов 5.приехавшая дм с речного вокзала проводить стажировку к обеду она стояла в перчатках, шапке и куртке,Если стажер хотя-бы одевал шарф.она тут же орала, что не положено так у них...и вот как хочешь... Многие дм считают себя "пуп земли",а Вас никем,даже не человеком... "Поставки большие. Регулярные.брака много,который ты же своими силами стараешься исправить. Тут подклеить.знаю о штрафах в др магазинах, увидели, что присел -штраф. Стоишь не так -штраф. Но у нас такого не было. Все стояли правильно, в присутствии директора...коллектив был замечательный все друг друга вЫручали.кто то заболел, кто то не пришёл на второй день стажировки выходишь работать. Народу не хватает. И как то сам закрываешь глаза, на то, что у тебя пошёл 5-6 день подряд по 12часов. Там покрАсить.в общем и целом, если повезло с дм работать можно И не скучно.