Отзыв о работодателе «Лименс, СООО» Добавлен: 01.06.15 19:48

Другие названия: Limens
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 279-71-97, 298-99-49, 398-25-00
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Казинца, 8А

Производство и поставка моечных аппаратов и установок высокого давления на территории стран СНГ.
Автор: Андрей Власов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продаже
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: Май 2015 г.

Хороший комфортабельный офис, хороший коллектив (кроме нескольких личностей).

Работая в небольшой производственной фирме продолжительное время, я думал о смене места работы и в поисках новой работы я разместил свои резюме на сайтах
http://jobs.tut.by/ и http://praca.by/
В конце марта 2015 мне на почту пришло письмо от заместителя директора по развитию А.М. Кошмана, в котором он предлагал вакансии:
- активные менеджеры- продавцы
- офис- менеджер (обработчик проектов)

Я позвонил ему и мы договорились встретиться и предметно пообщаться. Собеседование прошло хорошо, я выбрал вакансию офис-менеджера, в ходе беседы, Кошман много раз позиционировал данную вакансию, как помощник руководителя (т.е. его, Кошмана помощник), обещал з/п ЧИСТЫМИ в районе 600-700 $ (на тот момент это было 9-10 млн бел руб) после испытательного срока в 1 месяц. Мы оговорили нюансы и я согласился, что увольняюсь с нынешней работы и через полторы недели, с 1 апреля выхожу на работу в Лименс.
31 марта я со всеми документами приехал в офис Лименс трудоустраиваться, встретился с А.М. Кошман, он сказал, что я буду получать ЧИСТЫМИ 8 млн (Первое понижение от стартовой заявленной зарплаты!), он обо всём договорился с директором - А.И. Цыганков
По приказу моя должность называлась "Специалист по продажЕ"
С 1 апреля я приступил к своим обязанностям.
В течении месяца я добросовестно относился к своим обязанностям и трудовой дисциплине, за что не раз получал от А.М. Кошмана комплименты. Каково же было моё удивление, когда 29 апреля ОН озвучил мне уровень з/п, который они предлагают мне!!!

ВСЕ ЦИФРЫ - начисленная, без вычета налогов!!!

При выполнении плана продаж - 7,8 млн бел руб
При не выполнении плана продаж - 6 млн бел руб
При форс-мажорных обстоятельствах по моей вине - 4 млн бел руб
_________
Мои обязанности ни как не были связаны и с поиском новых клиентов, откуда тогда ЭТО всё?

Я был в ШОКЕ!!!
На моей прежней работе я получал чистыми 6 млн бел руб!!!!!
В своём резюме указал 8 млн бел руб.
Неоднократные уверения А.М. Кошмана в соблюдении ранних договоренностей БЫЛИ ЗЛОСТНО НАРУШЕНЫ им самим!
___
Конечно я отказался от данного предложения, т.к. оно было просто оскорбительным!!!
С директором напоследок поговорил - он сказал, что итоговая предложенная мне з/п - вполне хорошая.
Конечно, я его понимаю - найти хорошего специалиста, который будет "работать за еду" - его первостепенная цель.

Благодаря А.М. Кошману я потерял неплохую работу, с которой ушёл в Лименс!!!!!

Пусть моя история послужит уроком тем, кто пойдёт к А.М. Кошману в Лименс на собеседование. Не доверяйте этому человеку!!!