Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 02.06.15 19:19

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Хорошее обучение и тренинги, в которых вам подробно разжуют, КАК продавать. Не только техническую сторону (как чек пробить), а главное - психологию продаж. Узнав уловки и приёмы продавцов, вы сами приобретёте иммунитет к ним. А ещё повысятся ваши коммуникативные навыки.
Предоставляется обучение от банков, так что вы можете в довесок стать кредитным специалистом. Минус отмечу тут же: тренинги проходят в ваши выходные, которых и так будет немного.
При наличии грамотного регионального директора, ваша ТТ будет оснащена исправной мебелью и оборудованием. Впрочем, попадаются и магазины-развалины.
Возможность получать ХОРОШУЮ з/п. На люксовых точках при выполнении планов вполне реально поднять 100 кусков за месяц. При большом желании даже на "глухих" точках вы будете зарабатывать. Проверено! Однако, готовьтесь к психологически тяжелой работе (см. минусы).
Не треба образование и опыт. Для молодёжи - несомненно плюс.

Квинтэссенция капитализма. Работа, я бы сказал, для людей без совести. Или хотя бы для тех, кто умеет её игнорировать.
Людям "впаривают" совершенно ненужные услуги. В нагрузку, что называется. Дебильные страховки, гарантии, симки, СИМКИ!! Тысячи симок. Это при очевидности того факта, что у 99% населения уже есть номер, а также при абсолютной легкости изменить у себя тариф, не меняя номер. Лично мне стыдно за то, что я обманывал людей. Потому что иначе продать им услуги и симки невозможно.
Как тут пишут (я почитал) при невыполнении плана - покупаешь сам. Да, это так. Давление со стороны руководства огромное. Чтобы меньше платить из своего кармана, приходилось барыжить, искать серые схемы продажи, использовать корп. скидку, продавать без чека, подделывать ценники. Деятельность, мягко говоря, незаконная. Здесь стоит уточнить. Лично я никогда не воровал имущество, товары, числящиеся на ТТ, и тем более кассовую выручку. Это табу, друзья.
Возможно, кто-то посчитает такие условия плюсом. Мозги начинают работать изощрённее. А ещё за пару месяцев напрочь пропадает стыдливость и стеснительность. В наглую просто идешь и окучиваешь несчастных клиентов.
Возвращаюсь к началу. Для меня работа, связанная с тотальным обманом всех и вся, оказалась не по душе. Только по этой причине я уволился.
Также вас могут смутить условия чисто бытовые. Нет санузла на ТТ. Не предусмотрено! Не везде хорошо с отоплением. Зимой я мёрз даже в свитере и жёлтой жилетке. На МНОГИХ ТТ уборкой занимаешься сам. Уборщиц нет. Зимой на проходных точках творится 3,14здец. Люди идут и несут снег с обуви. На полу образуется море из воды, снега и грязи. И надо эту жижу перманентно убирать. Неприятно.

Подвожу итоги. Если вы бессовестный капиталист, готовый обманывать ради своей выгоды - дерзайте. Учтите только, что грязная (в прямом смысле) работёнка попадается.
Для всех тех, кто не готов заключать сделку с совестью - обходите евросеточку стороной.

PS
"4" для начальства я поставил только потому, что у меня был толковый региональный директор.