Отзыв о работодателе «Мобил Элемент» Добавлен: 12.06.15 03:27

Основное название: Мобил Элемент
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Сеть салонов сотовой связи
Автор: Димон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец, кассир, консультант.
Дата собеседования: Июнь 2015 г.

Девочки с HR встретили сразу, без томительных ожиданий и проверок на стрессоустойчивость. Были вежливыми объясняли что к чему, дали заполнить стандартные анкеты, потом быстрое собеседование в порядке очереди. Да там нас устраивающихся было много.

Насторожил при звонке о согласовании встречи автоответчик. Поставил меня в очередь таких же соискателей. Плохой знак раз запрограммировали АТС на наплыв этих соискателей, и дело не в большом количестве претендентов на место, а в том что подбор кадров поставлен на поток и это говорит о большой текучке работников.
Собеседование происходило по адресу г. Москва, ул. Электрозаводская д.21, проходная №4. Ужаснейшая группа зданий, складов и помещений дореволюционной эпохи, да и ремонтировалось походу еще при царе. Мрачные, с выбитыми окнами здания. Но внутри самого офиса вполне терпимо, ремонт был давно но работать можно. Правда там только собеседование проводиться, а работать в том месте наверное только офисные хомячки будут. Продавцов направят на точки по всей Москве, не хуже и не лучше таких же точек билайна, связного, евросети.
А вот кадровиков было много, сразу видно идет поток и один человек не справляется. В других местах на крупных предприятиях кадровик был один и потом собеседование с твоим непосредственным начальником. А тут аж 5 человек что так же подтверждает предположение о большой текучке кадров. И не удивительно, читая отзывы оставленные ранее. Понятно из за чего народ к ним идет валом и таким же валом разбегается.