Отзыв о работодателе «Ирис Делиция» Добавлен: 27.06.15 00:15

Другие названия: IrisDelicia
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: 8 (495) 636-29-32; 8 (926) 276-66-40;
Адрес: Россия, г. Москва, Открытое шоссе дом 15 корпус 6

Изготовление и производство тортов на заказ
Дата начала работы: Июнь 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.

Если честно,то, ребята скульпторы хорошие ,а в остальном компания полное гавно.

Ну что же, начнем.Неделю назад наткнулся на вакансию скульптора размещённую на всем известном сайте АВИТО. Вот ссылка этой вакансии и если ссылка не работает смотрите текст объявления:
Скульптор (Мастика)

Город
Москва, м. Бульвар Рокоссовского
Сфера деятельности: Туризм, рестораны
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Не имеет значения
Если Вы любите сладкое дело, рисовать, лепить, декорировать - тогда мы ждем Вас в свою команду!
Обязанности:
•Лепка фигурок из сахарной пасты (мастика)
•Разрисовка тортов пищевыми красителями
Требования:
•Аккуратность, внимание к деталям, высокая работоспособность
•Лепка фигур, скульптур и элементов декора торта
Мы предлагаем:
•Место работы метро Бульвар Рокоссовского (бывшее метро Улица Подбельского)
•Бесплатные обеды
•График работы 5/2,08-00 - 18-00
•Выплата заработной платы ежедневно, сдельная оплата
•Дружный и профессиональный коллектив

Позвонил я вышеуказанной Дарье уточнил условия работы и барышня твердо убедила меня в том что зп выплачивается КАЖДЫЙ день что все супер и чтобы я приходил.

Я пришел на собеседование.Начнём с того что кондитерская эта находится на плодо-овощной базе.Пришел на собеседование и меня пригласили на пробный день.Прихожу я на следующий день и вижу возле входа где происходит упаковка и отправка этих самых тортиков стоит огромный контейнер с мусором откуда вываливается использованная туалетная бумага.Захожу в помещение и вижу как на проходной упаковывают эти самые тортики на грязном столе и грязном полу.Ну да ладно.Деньги не пахнут.Вхожу в сам цех где готовят эти тортики и вижу как куча народу в не особо большом и грязном помещении.Где пол похоже никогда не моют.Но это ещё цветочки.Голыми руками готовят торты и мешают крем который потом едят люди.Начнем с того что зав производством встретила меня как то без интузиазма подвела к столу где трудились ребята скульпторы и ушла. Хорошо что ребята попались сговорчивые все показали и объяснили.Сделал я одну пробную фигурку и мне сказали что я уже могу выходить на работу.В итоге в течении все рабочей недели что я там проработал всем было похуй что у меня нет медкнижки, никто даже и не собирался меня трудоустраивать, а зарплату не платят как обещали.И в течении всей недели меня кормили завтраками о том что зарплату выплатят завтра.И мне показалось странным что среди всех у кого я спрашивал про срок работы в этой компании максимальным оказался срок в 3 месяца и то этот человек собирался уходить.Текучка страшная и вакансии в эту компанию постоянно открыты.С одной фигурки платят 35 % НО когда почти все заказы с 20 а то и 50 % скидкой и этот процент отнимают и от твоей ЗП то деньги с одной фигурки получаются мизирные.Вот и сидишь лепишь одну фигурку 3 часа и получаешь за неё 100 рублей.Часто когда приходил утром фигурки были обгрызаны КРЫСАМИ.Как то забыл там лимон, так на утро он был обгрызан так что его было не узнать.В общем надоело писать.В краце: грязь;неразбериха; маленькая зп; в отделе кадров и бухгалтерии работают кончиные твари; крысы; тараканы: все готовят голыми руками и постоянно бегают курить,а из крана течёт слабая слабая струйка воды поэтому никто руки не моет и тут же готовит этими руками крем или трогает тесто.В общем проработал пять дней; еле вырвал свои копейки заработанные и НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ, а уж заказывать продукцию подавно.И я ещё не все рассказал.Всем удачи в поиске работы.