Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 07.07.15 17:21

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Москва, Тушино

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер, Директор торговой точки
Дата начала работы: Октябрь 2012 г.
Дата увольнения: Апрель 2013 г.

Работал в 2012 году, но думаю мало что изменилось с этого времени.
1. На тех трех точках где я работал и на всех соседних работали в основном отличные ребята. Т.е. о людях что работают "на земле" могу сказать только положительное.
2. Карьерный рост в рамках прямых продаж вполне возможен. Я стал директором точки за 3 месяца. Предполагаю что это для всех реально, если человек не идиот, но выше подняться практически не реально.
3. Зарплату (какая бы она не была) платили вовремя.
4. Возможности зарабатывать были. Кто-то писал выше что можно было зарабатывать по 500 р. за телефон, я помню что можно было зарабатывать по 2к за один телефон без всяких делений зарплаты. Бонусы продавцов на продажу субсидированных производителем телефонов (обычно Самсунг), аксессов и услуг всегда были неплохими.
5. Как директор получил два раза хорошие бонусы. KPI раньше директорский был легкий.
6. У меня на точке был туалет :)

1. Очень сильно все зависит от расположения точки. Т.к. компания пытается закрыть как можно больше районов, то вполне можно сидеть где-нибудь в пятерочке в отдаленном р-н и вообще ничего не зарабатывать.
2. Оклада нет никакого. Только процент с продаж.
3. Ненормированный рабочий день. Бывало что приходилось работать по 15 дней без выходных по 13 часов в сутки.
4. Неадекватные планы по некоторым направлениям. И требования выполнять их. Сюда же я включаю продажи абсолютно непрофильных продуктов, типа НПФ.
5. Про добивание симок до плана - это все правда, конечно, и не только симок. Приходилось частенько левачить, чтобы иметь хоть сколько-то наличных и затем на них выбивать симки. Бывало и без кассы продавали. Особенно аксессы, т.к. там большая маржа и при инвинтарке с работников списывают копейки.
7. Уволился из-за повышения плана по товарной выручке (Основной параметр KPI директоров) уже после окончания месяца, и среза всего моего бонуса.

О работе в общем не жалею. Познакомился с многими людьми, с некоторыми общаюсь до сих пор. Опыт получил хороший и сейчас также работаю в продажах, но на абсолютно другом уровне). После такой работы и в правду все остальное кажется легким)
Если к продажам лежит душа, то это может быть хорошим стартом. А может и не быть, если Вам не повезет с точкой или руководством. А может сейчас вообще все по-другому)