Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 22.07.15 19:01

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Liberty (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист в отдел верификациих
Дата собеседования: Июль 2015 г.

Долго не тянут(как в других компаниях)-сразу говорят подходишь или нет в день самого собеседования.нестандартный подход к проведению собеседования(1ый раз с таким столкнулась), оригинально в какой-то степени.также были обещаны такие ништяки, как дмс через 3месяца работы и льготный фитнес.

Сразу насторожило, что на "собеседование" приперлось около 50человек. Все молодые, такое ощущения что большинство это студенты или вчерашние студенты без опыта работы.Вид некоторых немного ужасал:грязные сальные волосы, наушники в ушах, футболки и шорты, рюкзаки за спинами(кхм...люди хотят устроиться в банк).но ладно.после выполнения немного странных заданий на логику в духе "вася стоит в очереди за олей, но перед мишей, а петя стоит перед олей, но не рядом с федей.кто за кем?",затем 2хминутного убеждения соперника в своей позиции молодые рекрутеры(или как их назвать-"отборщики")удаляются на 15мин для выбора кандидатов.по итогу 80 процентов отсеивают, остальных(человек 11), куда я и собственно и попала,поздравляют и предлагают заполнить анкету.далее ее якобы должны проверить служба безопасности и руководство.но менеджер уверили, что это формальность и отказ бывает в 3х процентах из ста.мне не повезло, я как раз видимо и попала в эти 3процента-на след.день мне позвонили и сказали, что мне отказано,причин не называют.видимо служба безопасности неодобрила мою анкету) хз почему)уж не знаю по какому принципу они набирают народ. но явно не по опыту-т.к.рядом со мной сидела выбранная девочка вообще без опыта работы, недавно закончившая институт, некоторые вообще не имеют труд.книжки еще.очень странно.я бы может и слегка расстроилась, если бы не почитала отзывы о тинькоффе.а так я думаю, что имея опыт за плечами , я все же достойна большего.ну а для ребят только что после универа-это неплохой вариант для старта!