Отзыв о работодателе «Страдивариус» Добавлен: 08.08.15 14:24

Основное название: Страдивариус
Другие названия: Stradivarius
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

производство и продажа одежды, обуви, аксессуаров.
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Август 2015 г.

Оформление по ТК. Довольно высокая ставка за час. Есть перспективы роста. Возможность работать по гибкому графику, что очень удобно, если нужно совмещать с учёбой.

Началось всё с того, что я поняла, что объяснять мне никто ничего не будет. Что-то в духе: вышел в зал - работай. А как работать, что делать... В итоге ко мне постоянно подходили и делали замечания. Почему бы не потратить 15 минут на ознакомление сотрудника со спецификой работы и обязанностями - не очень понятно.

В первый же день узнала, что те, кто работают до закрытия перерабатывают бесплатно. То есть, если магазин закрывается в 10, то смена заканчивается на час позже - в 11. Физически зал убрать за час невозможно. Поэтому все остаются ещё... на час... на полтора... Бесплатно. Никто не возмущался, все считают это нормальным.

Брейк... Официально проставлен у всех в расписании, но на него либо не отпускают, либо переносят на другое время.
Кроме того, на перерыв даётся полчаса. Было бы нормально, если можно было бы обедать в комнате для сотрудников. Но там нет ни стула, ни микроволновки. Все эти прелести жизни только для сотрудников с постоянным пропуском (не уверена, что он именно так называется, но не суть). В итоге обед превращается в истерический забег от магазина до кафе.

Не могу всё-таки однозначно сказать про коллектив. Девочки на моей позиции были дружелюбные, помогали, говорили, что нужно делать. При этом верхушка магазина довольно разношёрстная. Есть адекватные менеджеры, а есть те, работа которых строится по принципу "я могу ничего не знать, но если ты не знаешь, где лежат джинсы, получи по голове".

Какого-то одного вывода сделать не могу. Думаю, что всё зависит от человека. Для меня работа не оказалась подходящей, к сожалению.