Отзыв о работодателе «Steinberg» Добавлен: 14.08.15 16:08

Основное название: Steinberg
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7(495)641-28-01
Адрес: Россия, г. Москва, наб. Ак. Туполева

Розничная и оптовая торговля одеждой
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу
Дата собеседования: Июль 2015 г.

Иногда вежливые, красивое здание.

Отправила им свое резюме, буквально на следующий день прислали приглашение с предложением позвонить им и назначить время собеседования.
Первые несколько раз не дозванивалась вообще - то сразу короткие гудки после автоответчика, то трубку не берут. Потом дозвонилась - ура, товарищи! Но контактное лицо (без указания должности) было занято, записали мой контактный телефон и сказали ожидать звонка.
Через пару дней звоню сама, наконец, нужная женщина подходит к телефону, но говорит, что занята, вновь записывает контакты, и снова тишина.
Где-то через неделю звоню опять сама, слышу удивление, мол, почему так долго, с момента приглашения прошло очень много времени! Объясняю, сколько раз пыталась дозвониться. По-моему, даже извинились, но точно уже не помню.
Договариваемся о встрече, прихожу, с охраны звоню, чтобы выписали на меня пропуск. Говорят, что домофон в их двери не работает, поэтому, когда я поднимусь, мне нужно будет еще раз позвонить, чтобы они меня впустили. Благо, я уже знаю добавочный, и можно не ждать, когда секретарь сможет (или захочет?) ответить. Впустили, сунули анкету, человек, с кем я договаривалась собеседоваться, на совещании, когда освободится - неизвестно.
Заполнила, почти не ждала, пришла женщина (должности не знаю), начали разговор. Собеседование было очень скомканное, буквально пара-тройка профильных вопросов, вопрос о том, как рассчитываются больничные (я менеджер по персоналу, не бухгалтер, но я владею информацией настолько, что могу рассчитать пособие по нетрудоспособности вручную), еще одно интересное утверждение (в анкете был пункт про хобби, я написала рок-музыка), что я не похожа на человека, который слушает рок, и, наверное, я это делаю потому, что мне нравится молодой человек с таким увлечением. Я очень удивилась, рассказала, что как минимум 2 года уже езжу на Нашествие и мужчины тут не причем, мы ездим большой компанией)
Далее мне сказали, что она торопится, поэтому собеседование закончено, если меня выберут, то позвонят до конца месяца. Возможности задать вопросы не дали, очень удивились вообще наличию этих самых вопросов ("в вакансии все написано"). Успела задать только один вопрос о том, как на данный момент организована система подбора, мне сказали, что никак и им нужен самостоятельный человек, который сам все организует. Естественно, мне никто не позвонил, вакансию обновляют до сих пор.