Отзыв о работодателе «Гриндекс Рус» Добавлен: 27.08.15 12:40

Основное название: Гриндекс Рус
Телефоны: +7 499 6196324, +7 499 6192882
Адрес: Россия, г. Москва, Фармацевтическая компания

Гриндекс Рус-Общество с ограниченной ответственностью, собственником которого является АО «Гриндекс» (Латвия). AО «Гриндекс» - второе по величине фармацевтическое предприятие Латвии (после Олайнфарм). Латвия-прибалтийское государство с населением менее 2 млн человек. Гриндекс Рус занимается продажей оригинальных лекарств, дженериков и активных фармацевтических веществ. Самый крупный продукт компании, Милдронат, эксклюзивно продвигается компанией Фармстандарт. Гриндекс Рус продвигает в основном мази Капсикам и Випросал, а также онкопрепарат Фторафур. Объём продаж- около 20 миллионов Евро в год.
Автор: Екатерина Романова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный бухгалтер
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

Таковых не оказалось

Для тех, кто не понимает причин увольнений в Гриндекс Рус-этот отзыв. Я уже писала на medpred, модераторы стёрли сообщение по требованию Гриндекс. Итак, прежде всего-Гриндекс Рус не фармацевтическая компания, а организация, созданная Кировом Лимпаном для отмывания и обналичивания денег. Торговля Випросалом и Капсикамом-только прикрытие. Компания работает в стиле лихих 90-х. Схемы обналичивания: выплаты юридической компании "Согласие" за несуществующие услуги с последующим откатом (25-30 миллионов рублей в год); выплаты рекламным агенствам за телевизионную рекламу с последующим откатом (в 2014 году это было агентство Галерея, директор Галанцева) и, наконец, самое интересное-это проведение так называемых конференций для врачей. В 2010-2011 годах несуществующие конференции на сумму около 50 миллионов рублей в год "проводила" бухгалтер представительства Гриндекс Кондрашова, за что в 2014 году налоговая оштрафовала Гриндекс Рус на 12 миллионов рублей (идиоты не заплатили налога с обналиченных денег!). Всего ежегодно, с 2009 года, обналичивается в России около 1 миллиона Евро. Соответственно, в Латвии эти деньги считаются потраченными на бизнес и не облагаются налогом. Кроме того, не выплачиваются дивиденды миноритарным акционерам (у компании убытки!). Часть денег получает сам Лимпан, остальное разворовывают его сын Филипп и члены Правления АО. Куда идут деньги потом? Учитывая враждебность Латвии к российскому правительству, могу предположить худшее.
Все увольнения, в центре и в регионах, сопровождаются угрозами увольняемым, что за вышеперечисленные преступления Гриндекс посадит в тюрьму увольняемого ("у нас хорошие связи в полиции и в суде, мы сможем подкупить любого судью, и будешь ты сидеть на нарах"). То есть в проведении несуществующих конференций обвинят медпреда, якобы присвоившего миллионы рублей!
Такие увольнения идут потому, что в 2014 налоговая вызывала на допросы региональных сотрудников Гриндекс Рус по 2010-2011 годам, и все вызванные честно показали, что никаких конференций в их регионах не было.
Главный акционер Киров Липман в курсе происходящего. Сомневающиеся в его причастности могут почитать в инетах рассказ о мошенничестве Липмана со строительством Рижского дворца ледового спорта.