Отзыв о работодателе «Traffic Isobar» Добавлен: 30.08.15 18:08

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (812) 740-20-67
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

digital marketing
Автор: Просто кандидат в отдел CPC (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: В отдел контекстной рекламы
Дата собеседования: Май 2015 г.

-Пешим ходом 2 минуты от метро
-Каждые 5 минут все выходят покурить - приятно видеть, что сотрудники не обременены работой

Слишком много. Все негативные отзывы полностью отражают суть Траффика.

Начнем с того, что на рынке digital Траффик все еще считается крупнейшим & крутейшим агентством, выезжая на "старых дрожжах".
Потому туда ломятся многие начинающие специалисты.
Прочитав на orabote отзывы, решил не обращать внимания на негатив и согласился на серию собеседований.

Первый уровень Блевательного Ада: HR-менеджер Рада Рогожникова.
Нет ничего удивительного в том, что в первый день посещения офиса Траффика вас встречает такой потрясающе-бестолковый сотрудник, как Рада. Рыба гниет с головы.
Отклики на вакансии и резюме Рада просматривает очень и очень лениво, сразу давая понять, что вас особенно никто не ждет, будь вы трижды талант и мессия, который спасет Траффик.
Когда вам позвонят, то первой фразой вы услышите "каковы ваши ожидания по ЗП?". Потрясающе - вы попали на аукцион и Рада как-бэ интересуется "за какие крохи вы готовы работать, чтобы попасть в Траффик?". Называйте цифру "25", если даже в резюме указана ЗП 40.
На собеседовании вам зададут ряд ОЧЕНЬ общих вопросов, вовсе не нацеленных на прощупывание ваших профессиональных навыков. Наверное, Рада на первом курсе университета просто выписала эти вопросы из учебников по HR-менеджменту.
Потом вам вполне четко дадут понять, что вы вовсе не единственный кандидат и что в Траффик ломится куча народа, так что сбавьте амбиции и готовьтесь к раболепству.
Profit - работа Рады выполнена. Наверное, её основной KPI - побольше выпендриваться, чтобы не было заметно, что она ничего не понимает в своей профессии.

Потом вам, возможно, дадут тестовое задание (на дому) и пригонят на тестовый день. Весь цикл займет пару недель.

Если вам удается попасть на тестовый день в офис - вы удивитесь, что это место считается "кузницей крутого digital". Сотрудники похожи на оленей (со всем уважением к оленям) - бегают курить каждые 30 минут, занимаются на работе, кажется, плеванием в потолок. Основной KPI - "бери больше, кидай дальше". Недостатка клиентов у Траффика не наблюдается и на первый план выходит скорость, а не качество работы.
Больше всего удивляет вечно довольное и необремененное тяжелыми мыслями лицо руководителя отдела - Данила. Опять же - рыба гниет с головы.

Я рад, что мне не пришлось работать в этой компании и впитывать их вникать в их расп*здяйскую корпоративную культуру.

p.s.: Ольга Петрова, если вы действительно читаете все отзывы (и плохие, и хорошие) - прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что говорят о вашей компании. Не надо думать, что Траффик хотят "столкнуть с вершины горы" злые ненавистники.
Я искренне надеюсь, что состояние в компании выправится, но сейчас всё очень-очень и очень плохо.
Спасибо.