Отзыв о работодателе «Мобил Элемент» Добавлен: 01.09.15 21:25

Основное название: Мобил Элемент
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Сеть салонов сотовой связи
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

Прогулялся по Электрозаводской)

Случайно узнал о данной шараге. Решил съездить на собеседование, зашёл на их сайт (кстати, что самое смешное, у меня браузер Opera, и стоит для него расширение WOT, для показа оценки сайта - хороший, то есть можно доверять, и "Этот сайт мошеннический", когда зашёл на их сайт, всплыло окошко что этому сайту доверять нельзя) и через него отправил им заявку на вакансию. Ну на следующее утро позвонила барышня из Мобила, сказала что вы нам подходите, ждём вас завтра к часу у проходной и т.д. Ну я приехал, и меня поразил ШОК! Офис у них во дворе какого-то электролампового завода времён а-ля Ленин на броневике. Людей на собеседование пришло мало. Назначили на час, но за нами пришла дамочка из кадровой сулжбы только в 13:20. Дальше начинается самое веселье) Эта ужасная проходная...Во дворе завода ПОЛНЫЙ АТАС, всё навалено, ямы, убитый асфальт, кругом мусор. Ну дошли мы до их "офиса", дамочка бегло рассказала что да как происходит в их шараге, как получают зарплату,какой график и т.д. Заполнил их анкету, сказали что завтра ждут на тестировании. На следующий день приехал опять к ним в "офис", тестирование проходило в каком-то кабинет. Тут пришла та женщина, которая проводила тест. Было смешно её слушать, вначале она рассказывала о компании, что компания развивается очень быстро, что на рынке с 2002 года(с 2002 года не могут арендовать приличный офис),что среди конкурентов (евросеть, сквозной и т.д.) они лучшие). Потом много лишней болтовни о том, что работа нелёгкая, нужна высокая внимательность, что дураков они не держат и т.д. Тест был на логику/внимание/арифметику, также личностный присутствовал, ничего сложного, такие проводят в начальной школе. Далее следовала командная игра. Закончив весь этот балаган, и дойдя до метро, мне звонят, говорят что я прошёл тест, ждём вас завтра на обучении. Но я плюнул на эту фирму, не захотел связываться с непонятно "чем" и "кем". И чуть не забыл, там всё время твердили про СБ, главное пройти её, и всё будет норм, не знаю, на полиграфе наверно проверяют, не захочешь ли ты стащить пару сим-карт или дневную выручку :) У меня всё, а так сами решайте идти туда или нет, но этот "офис" будет снится мне в кошмарах ещё долгое время.