Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 18.09.15 12:51

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Саратов, Балаково

Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Август 2015 г.

нет

Устраивался на работу в компанию МТС, рекламное объявление увидел на сайте авито, обещали 30000 рублей в месяц. Позвонил по телефону пригласили на собеседование. Потом сказали что нужно будет ехать в учебный центр, который находится в другом городе. Туда обратно дорога занимает 6 часов и стоит 1000 рублей. В итоге нужно встать в 3:00 и в 4:00 садиться на автобус чтобы в 8:00 часов быть в учебном центре. Обучение длится до 18:00.
После этого мы едим на корпаративную квартиру, где сломаный душ, негде спать, мы спали на полу. Как нам сказали 3-х комнатная квартира рассчитана на 30 человек. В одной комнате жили наши тренера, во второй мужики и в третей девушки. Чтобы уместиться девушки лежали одна на другой. Мужики соорудили кравать из досок и накрыли ее какой-то херней, чтобы спать было помягче. В итоге в одной комнате было 5 парней, в другой 7 девушек.
2 парня свалили через некоторое время, из семи девушек осталось 4. При этом получается что на душ и туалет 9 человек (+ 2 тренера).
Обучение в учебном центре вообще бестолковое, нет чтобы обучать нас на компьютерах в 1с. Нам показывали слайды на которых нехера не видно. Нам показывали очень много разных операций таких как продажа сим-карт, инкассация, прием курьера, оформление кредита. И мы должны все это запомнить с первого раза.
Из 50 человек осталось 20. В итоге на обучение я потратил месяц, с 1 июля по 30 июля. В денежном эквиваленте на обучение ушло 10000, это на еду и дорогу то в учебный центр, то домой. Потому что 5 дней учишься в учебном центре, потом вам говорят валите домой, потому что на квартире оставаться нельзя, потом опять надо ехать обратно в учебный центр на обучение и так 5 раз. В конце обучение мы пишем тест, который с первого раза очень сложно написать, даже сами тренера не знают, и не факт, что у вас вообще будет допуск к нему потому что вам не сделали логин и пароль. А если вы не пройдете тест, то будете в помощниках с зарплатой 5000 рублей!
Трудовой договор я подписал только в конце июля, трудовой договор так мне и не выдали на руки.
Первую зарплату я получил 25 августа, на зарплатную карту которую до сих пор они не могут оформить, полный бардак. Зарплату я получаю только благодаря тому что я купил карту мтс деньги которая стоит 1000 рублей и могу переводить свою зарплату на нее.
25 августа зарплату мне начисли в размере 2500, за месяц обучения мне вообще ни чего не заплатили.
Работать приходится по 12 часов в сутки, потому что у них нехватка работников (конечно кто захочет работать в такой компании с зарплатой 7000 рублей). На обед дается 20 минут. И ехать на работу приходится в другую часть города.
10 сентября мне выплатили 4500 рублей (кинули как кость собаке).
В кассе было не чисто. Недостача была 50000 рублей. Менеджер отдела продаж (МОП) угражал, что мне переломают все кости если я где-то его сдам, угрожал мне физической расправой.
В августе была проверка кассы в итоге недостачу въявили. И говорили что мы должны уплатить в кассу деньги которые мы из кассы брали. При этом что я из кассы не чего не брал, на меня повесили 10000 тысяч. на мопа 10000 и на другого специалиста 30000.
Это недостача взялась из-за того что нужно выполнять планы которые не реально выполнить. Нужно продовать дополнительное сервесное обслуживание, защиту покупки, добровольное медецинское страхование, страхование имущества. Эти продукты вообще не работают, в случае чего деньги вам не вернут, и вообще они не нужны.
Так же нужно выполнять планы по сим картам, нужно выполнять по 30 сим карт в день, хотя от силы хорошо если 5 получается. И чтобы выполнять планы приходится их выбивать на несуществующих людей.
В итоге чтобы выполнить бредовые планы руководства исходящие от управляющего менеджера (УМа) нужно покупать сим-карты и страховки на себя, которые конечно мы должны оплачивать из своей зарплаты.
Так же мы должны работать без выходных по 12 часов в день при норме 192 часов в месяц, при этом переработки не оплачиваются, потому что мы не выполняем планы. Руководство испоьзует нас как бесплатную рабочую силу. Еще по офису приходится мыть полы, потому что уборщицы нету.
Какие у меня впечатления от этой компании:
1) В компании вам нагло врут насчет зарплаты, насчет рабочего времени, наcчет всего.
2) Компания вам ничего не должна, зато вы ей обязаны всем.
3) Вы не должны быть не довольны, что вам не платят, что вам дают бредовые планы которые невозможно сделать и вообще вы ничего не понимаете, вы тупой и должны работать за бесплатно без оплаты переработок по 12 часов в день.
4) Трудовой кодекс РФ не действует для этой компании
5) Если вам что-то не нравиться или вы не устраиваете руководство пишите заявление на увольнение по собственному желанию.
6) Ваш коллектив вас подставит в случае чего.
Уволился и ни о чем не жалею, отвратительная компания!!!