Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 22.09.15 23:31

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Москва, РЦ Внуково

Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: комплектовщик
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Бесплатная общага на 80 человек в одной комнате с одним туалетом

Всем здравствуйте!
Хочу немного рассказать про центробувь РЦ Внуково склад.
Искал работу. Все попадалась мне эта центра на глаза, но так и не звонил. Прошел месяц. Созвонился.
Добраться туда сложно, либо на корп. маршрутке, либо на авто. Ходит один автобус от метро Теплый стан и то с перебоями.
Приехал на вакансию комплектовщика на склад. Прошел собеседование в отделе кадров. Белая зарплата, график вахта или 2/2, питание, подработки. Вроде все устроило и отправили меня к Морозову Алексей Евгеньевичу. Занимается он тем что следит за твоей работой, считает частично зп и др.
Договорились на график 2/2, зарплата от 30000 и выше(с его слов меньше 2000 рублей в день никто не зарабатывает), мол все зависит от меня. Предупредил сразу, местные здесь не задерживаются. Тогда я не придал этому значение.
Подписал договор. В договоре 10400 оклад+ премия, не сделка, а премия. А премия это сколько соберешь товара.
Первый рабочий день. Выдали жилетку с номером и пустили на склад. Нас было 3 новичка(один ушел через два дня). Отправили в отдел галантерея(всякая мелочевка-ремни, сумки, тряпки и др).Дали наставника. Жутко был не доволен что его отвлекают от работы. Там же сделка, а мы мешаем. Дотянули до обеда.
Пошел помыть руки, а воды нет. Пошел в столовую помыть руки, там мыло нет. Короче в трех туалетах работало по одному крану, тк краны работают на датчиках, а датчики на батарейках, а батарейки уже недели как сдохли. Поменять денег нет! За неделю работы заметил,мыло есть-воды нет и наоборот, про бумагу молчу, короче жесть. На 50-70 человек три рабочих толчка и всем по фиг.
Ладно, в столовой есть расписание кто когда ест. По фиг. Все идут в одно время 12:40. Я первый раз вижу чтобы людей кормили из сколотой и треснутой посуды. Ни одной целой посудины. Когда спросил у раздатчиц и руководителя "вы чего творите?", ответ- нет денег на новую.Пи...ец! Еда всегда холодная. За семь дней я не ел теплой еды в столовой. Пи...ец. Привозят ее откуда то на газелях, простых без всего(изотерм,кондей). СЭСу привет. Да и на обед практически все время курица, нет, скорей кости.
Ладно, просто меня взбесило это, вот и написал про толчки и столовую. Вернемся к работе.
Работа сделка. Платится оклад за выход, где то 600-700р(это те 10400 за месяц). Никто не знает точно. Далее за каждый товар 1р80к чистыми(галантерея). Есть несколько отделов, парный, галантерея, приемка и др. Везде своя цена.
После обеда взял сам терминал начал собирать. Терминал виснет и перезагружается чуть ли не каждые 10 минут. Склад большой, а связь ..вно. В конце каждой смены можно посмотреть сколько собрал. Делайте это обязательно!!! Есть своя дедовщина. Кто работает давно, смотрят заказы через комп и знают когда идут большие заявки. Пока ты собираешь мелочь, они сходят покурят, чайку влупят или пойдут в др отдел подработают .Я каждый день спрашивал кто сколько собрал. Так, не навязчиво, издалека. Кто 500 вещей, кто 700 и тд. А новички 200 ну 300, ходишь как муму и по одной вещи собираешь. Подходил к бригадирам, просил дать заказик побольше. Ответ-"мы не можем это сделать, заказы присылает диспетчер, они идут по порядку". Я то знаю что это пи...шь. Знакомый работает старшим смены и рассказывал как это делается. Сам видел, как парни радостные бежали собирать заказ после шушуканий с бригадирами.
Я все понимаю, пока новенький никто хорошие заказы не даст. Но и вы поймите, я в день зарабатывал по 1000 р. Как вы считаете стоит работать за 15000 в месяц, при том что из них оклад 10400???Никогда я столько не зарабатывал. За вахту 21 день ребята увозили от 30 до 40 тыс.
На складе работают большинство вахтовики(21день или 7/7), многие из Брянской области. Есть и аутсорсинг. Может для кого то это и нормально за 12 часов 1000 р, но не для меня.
На восьмой день я уволился. За семь дней примерно 8000. За зарплатой приехал через месяц(это белая компания!!!). За деньгами ходил к Морозову. Он меня кинул, заплатил 6800. Сказал, мы на тебя время и силы потратили, а ты уволился.Хотя он тоже говорил о не менее 2000р в день. Еще я с работы уходил на час раньше. Но не по своей воле, а бригадиры отпускали ВСЕХ домой! Также сказал почитай договор, там только оклад и ПРЕМИЯ. А какая она, это уже нам решать. Позвонил двум ребятам с кем увольнялся, та же история, бортанул. По разговорам не мы первые. Вот так вот, белая компания центробувь. Я не стану бегать и чего то добиваться. Просто напишу здесь для других. Будьте готовы что вас тоже могут опрокинуть с зп при увольнении.
Вывод
Если вы хотите зарабатывать от 1000 до 2000, редко 2500, но в среднем 1500 за 12 часов, то приходите. Но захотите уволиться, будьте готовы что вас немного кинут. Ну и обед отстой.