Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 28.09.15 10:47

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Времени не очень много потеряла - расположены в шаговой доступности от меня .

На собеседование пришла только из вежливости. Тем более, они рядом находились. Вакансия мне была не на 100% интересна, да и рейтинг у компании ниже плинтуса среди соискателей с опытом. Но решила дать им шанс, пришла. Ожидания мои они не обманули - как был совок, так и остался на всех уровнях и во всех проявлениях. Меня встретила женщина в возрасте переодетая официанткой, ну или секретарем с ресепшен - белый верх, темный низ, недорогая тряпочка на шее. Позднее выяснилось, что это мой потенциальный руководитель по имени Людмила. Ни должности, ни фамилии я так и не услышала. Вела она себя сначала по-клоунски - рассказывала странные шутки времен ее молодости с непонятным смыслом. Потом начала хамский диалог. Вернее, монолог, так как на свои вопросы ответить не давала возможности, перебивала, меняла тему и т.д. А потом вдруг заявила, что это стрессовое интервью! На низкопробную позицию руководителя за 40 т.р в месяц. Так жалко ее стало. Мне друзья рассказывали, что Ростелеком - это раздутый до предела штат посредственностей и бездельников, для которых нет другого способа показать свою значимость в компании кроме как использовать принцип "доминируй, властвуй, унижай". Так что хамство в этой компании - это корпоративный стиль, и, наверное, хорошо, что теперь они на собеседованиях к этому готовят кандидатов.

Короче, ребята, хотите обыдлеть и деградировать - вам в ростелеком. Но подумайте несколько раз, прежде чем сделать такой шаг - очень многие федеральные компании не любят соискателей с опытом работы в ростелекоме.