Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 02.10.15 02:30

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

оператор мобильной связи
Автор: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Старший специалист
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Текущая зарплата: $1000

ДМС, за без задержек, коллектив, Хочу отметить, что большинство кандидатов на работу в компании безграмотные бездыри. Возможность зарабатывать высокая. Нет стремления - нет перспектив. Есть доп. мотивация, за счёт которой потолок зарплаты убирается.

За год кризиса появилась тенденция не работать на качество, а работать на планы, которые растут не по логике, а по машинному распределению. Да, это никого не волнует, как ты будешь их выполнять(из предыдущих отзывов), но и друзья: ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. Не понимаю людей, которые жалуются на свою работу. Вы можете до бесконечности менять компании и жаловаться, но когда-нибудь до Вас дойдёт: Платят за работу, а не нытьё.
А теперь по факту:
- Неудачный выбор сферы IT и коллцентра (ребята живут по шаблону, который обновляется с запозданием, за счёт чего постоянные споры с клиентами и доказывание, что кц "слегка" неправ)
- Кривая разработка программ для работы. После обновления 4 месяца исправляли ошибки, а толку - никакого. (Очень замедляет работу, но даёт время для большего пиздаболия для клиента, мотивируя его помочь выполнить план)
- Пока не поймёшь как работает система, будешь параноиком и бездырем.
- Ужасное обучение: отменили обучение тренеров лично, зато кинули стажёров на работающих людей, тем самым мешая работать (пока их обучаешь и исправляешь ошибки новичков)
- Карьерного роста нет до тех пор, пока не проявишь инициативу и не подружишься с ребятами "с верху"
- Работа специалистом - чистое согласие на должность козла отпущения, однако именно эта должность движет компанией, т.к. общение с клиентом проводят именно они.
- Быстрая смена фокусов, ради превосходства над клиентами.

Итог: Если вы идиот, либо не хотите вкалывать - не подавайте резюме, ибо мне Вас и обучать, теряя время на нытиков и теряя возможность заработать больше.