Отзыв о работодателе «ИнфоТрейд, 000» Добавлен: 16.10.15 20:55

Основное название: ИнфоТрейд, 000
Другие названия: ООО "ИнфоТрейд", Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Вопреки всем обещаниям, это фирма занимается продажей БАДов из Китая. Работа по принципу сетевого маркетинга. Вам предлагают сначала посетить 4-дневные курсы, на которых вам "промоют" мозги по поводу карьерного роста, покажут яркую презентацию вручения автомобилей, яхт, самолетов лучшим сотрудникам непосредственно в Китае и из рук президента холдинга. Затем вас попросят выложить н-ную сумму (в размере 12-15 т.р.) за эти БАДы для вашего же якобы продвижения по карьерной лестнице и т.д. РАЗВОД, в общем! *** Фирма-однодневка. Постоянно переезжаети меняет названия (причем, это прослеживается по всей... »
Автор: Анонима Анонимовна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: офис-менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2015 г.

Очень приятная девушка, которая вела собеседование (Березовская Марина Юрьевна)

Сначала мне на почту пришел "ответ на резюме" от компании "Квантум". Первый маячок - точно помнила,что в такую компанию резюме не отсылала. Насторожило. Но а вдруг?)
Звоню по телефону: милейшим голосом меня приглашают на собеседование к 19.00 вечера. Второй маячок - в письме был график с 9-18. Но я живу рядом с офисом, думаю, ладно уж, прогуляюсь вечерком. Адрес офиса Малодетскосельский прт 21. Табличка БЦ "Премиум". Третьим маячком было большое количество людей. Я-то пришла на вакансию секретаря. А там и парни и бабули. ЧЕТПАДАЗРИТЕЛЬНА опять. Заполнила анкету. На этом сайте описали уже саму анкету, все так и есть. Свое достоинство - недостаток. Через несколько минут М.Ю. меня приглашает. Ну просто "обаятнейшая" девушка. В помещении, где было интервью, стоят 3 стола, одновременно ведутся беседы. Когда она рассказывала о компании было очень уж шумно, прям как специально, я сверлила глазами ее бейдж в поиске хоть какой-то информации о компании, кроме той, что глава в Китае, командировки в Шанхай, производство товаров народного потребления, и "Мы не занимаемся продажами". Это было 4 маячком. Но тут я заметила на столе флажок "Тиенс". Запомнила. Вот гуглю отзывы теперь и оставляю свой :)))
Так, дальше меня смутил тот факт,что оформление официальное, в соответствии с ТК, но контракт, все же я хочу стаж по трудовой. И в заключение мне было поведано о 2-ступенчатом испытании. 1 - нынешняя беседа и анкета, я должна буду позвонить, уточнить, взяли ли меня, и 2 - 4 дня стажировки, которую оплачивает компания (бесплатной иными словами). И еще: из всех опознавательных знаков: табличка БЦ "Премиум" у входа и этот флажок. Никаких названий больше я не заметила, о "Квантумах" и речи нет.

Вывод: не звоню, не иду, не хочу там работать. Уж очень много совпадений с отзывами и подозрений)

Р.S. Вакансия в письме: Офис-менеджер, график 9-18, пятидневка, з.п. 26 + бонусы + премии. Берегите свое время.