Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 26.10.15 14:26

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Алина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант у терминала
Дата собеседования: Октябрь 2015 г.

Ни одного

Позвонили ближе к вечеру и пригласили на собеседование на следующей день. Сказали что собеседование будет групповое. Приехав на Менделеевскую, нас завели в кабинет и посадили на стулья друг за другом, как в детском саду на спектакле.
Шло это шоу более 4 часов. Перед тем как была презентация нам показали видео ролик о Сбере. Пришли три работника Сбера нас прособеседовать ( не москвички, как мне показалось набрали таких же не москвичек) и была ещё женщина типа ведущей. И как только она указала на то, что не все мы одеты в офисном стиле, типа это Вам говорили по телефону и в письме указывалось. Ничего подобного. 85% пришли как обычно, я не думаю что больше половины услышав это, придут в обычной одежде. это говорит о том что все заранее спланировано, то есть остальные для массовки. Были и студенты без опыта и с опытом, экономисты, бухгалтера, дамочки с детьми при чем по пять людей с одинаковыми знаниями и умениями. Это все массовка, эти сберовцы изначально знали кого будут брать , а кого нет. Нужно было уходить после одной этой её фразы. Потом был тест на компе, по моему 175 вопросов
Вопросы типа
Кто был в дуэли с Лермонтовым
Когда было Цусимское морское сражение
Отличие большого театра от малого

Я считаю собеседование проводится просто ужасно. У меня вообще страх сцены, я в легкую прохожу собеседование один на один. Говорю спокойно, много рассказываю, все идёт хорошо, а тут чувствуешь себя нелепо... Я не иду на должность оратора. Консультант общается с одним человеком, потом переходит к другому.