Отзыв о работодателе «Туристическая компания «Аврора Тур»» Добавлен: 07.01.16 16:47

Основное название: Туристическая компания «Аврора Тур»
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Чкалова

Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015 г.
Дата увольнения: Январь 2016 г.

Из положительного могу отметить только красиво завуалированную рекламу и обещания.

Работаю в туристическом бизнесе более 5 лет, из-за смены место жительства была вынуждена искать работу в Минске. Однозначно, менять сферу деятельности намерения не было. До "Аврора Тур" работала у крупного туристического оператора, в г. Санкт-Петербурге. Каким же было мое удивления, когда я пришла на собеседования, и узнала как это, зарабатывать деньги на туристах в Белоруссии. Собеседование проводила лично директор, Ерёмина Татьяна Сергеевна (очень высокомерная барышня).

Мне сразу заявили, что зарплата очень высокая, но, нужно будет "поработать" на такие деньги. Детей нет, поэтому я сразу сказала что готова работать 16 часов в сутки. Заключили договор подряда (официально по трудовой меня отказались брать на работу, т.к. я гражданка России), дали телефон, списки молодых людей из интернета которые интересовались "свадьбой за границей".

Моя задача заключилась по началу заключать только в том, чтобы человек приехал в офис, дальше его уже "обрабатывать" будут "профессионалы". Чуть позже я узнала, что значит "обрабатывать". Значит брать у клиента предоплату (около 200-400$), самостоятельно заказывать ему гостиницу, билеты на самолет, договариваться с местным загсом о церемонии и т.д.. За несколько дней до путешествия, нужно окончательно оглашать сумму молодоженом (с накруткой для агентства 20% + все что, сам сможешь сверху, это и будет твоей зарплатой), и если те согласны - отправлять в тур, если нет - предоплату делить как 70% агентству, 30% менеджеру.

Это еще не все. Кроме этого, настоятельно рекомендовали нам продавать авиабилеты и самостоятельно оформлять визы, накручивая нам этом еще. Вообщем, естественно было очень много отказов. Молодожены ругались, подавили иски в суд, и ничего не могли доказать (т.к. по контракту агентства ничего не нарушила). Просто ужасные схемы работы и обмана туристов. Я продержалась 2 недели, попросила меня уволить навидавшийся всего. Не все так просто, сказали отрабатывать до конца контракта, это еще около года, а затем "волить на все 4 стороны". Естественно, я не стала мириться, позвонила в ФСЗН, объяснила всю ситуацию, и на следующий день в офис компании на ул Чкалова приехали представители контролирующих органов и "освободили" меня из этого плена. По итогу моя зарплата за 21 день составила 23$. Ужасная компания.