Отзыв о работодателе «группа "Объединенные юристы"» Добавлен: 16.01.16 14:38

Основное название: группа "Объединенные юристы"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 741-65-12
Эл. почта: группа "Объединенные юристы"
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Щепкина, д. 28, офис 515

Кабальные, с нарушением действующего законодательства, условия при приеме на работу. Непонятные аттестации каждые 3 месяца, рабский труд за мизерные деньги. Менеджеры по персоналу не знают, чем занимается компания, условия труда и оплаты, при оформлении заполняется биографическая справка с ответом на вопросы, затрагивающие личную жизнь, честь и достоинство человека и гражданина.
Автор: Обделенный юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

Жизненный опыт, закалка характера, возможность получения различной юридической практики

Я рассскажу несколько вещей, а каждый сам для себя решит, стоит ли идти туда работать или нет.

Во-первых, так называемая "группа компаний "Объединенные юристы" в настоящее время находится в одном офисе по адресу ул. Щепкина, 28 и состоит из около десятка ООО с похожими названиями, например "Центр юридического обслуживания и судебной защиты", "Центр юридической помощи", "Центр юридической помощи и судебной защиты", созданных пару лет назад (см. выписки на сайте налоговой), зато имеющие 27-летний опыт, как всех заверяет их реклама.

Во-вторых, свежие однотипные положительные отзывы о работе в ОЮ (на этом сайте и на многих других) подписаны именами людей, которые реально там не работают и, скорее всего, никогда не работали. Имена их иногда совпадают с теми, которыми подписаны положительные отзывы со стороны клиентов. В том числе на это я и купился, но через несколько недель все окончательно понял и уволился.

Наконец, невымышленная и неприукрашенная история, участником которой я являлся. Провел я свою первую и единственную устную консультацию клиентам. Клиент остался очень доволен и был в хорошем расположении духа. Стоила услуга 2400 р. Клиент дает мне 2500, я иду к управляющей офисом за сдачей. Беру 100 р. на сдачу, даю их клиенту, а клиент мне улыбается и говорит: спасибо, не надо, оставьте. Я и оставил их себе. Спустя несколько минут управляющая офисом пишет мне (общение между сотрудниками, даже рядом сидящими, происходит преимущественно через компьютер; в этом есть и свои плюсы, например что-то забыл - можно найти в истории сообщений, однако на деле сильно утомляет и напомиает фильмы о порабощении человечества): а вы что, 100 рублей себе забрали? Я отвечаю, что, да, клиент был доволен консультацией, и решил их оставить, я никого не обокрал, передал фирме заявленную стоимость услуги. Тут начинается гневная переписка с призывами меня к совести. Наконец, я иду к этой женщине (она сидела за перегородкой, но рядом). Отдаю сто рублей и с улыбкой говорю: "извините, что обокрал вашу фирму на сто рублей".
Спустя несколько дней эта женщина рассчитывала мне мою мизерную зарплату, все суммы по пунктам раскладывала и... из тех ста рублей выплатила мне девяносто.