Отзыв о работодателе «фк пульс» Добавлен: 24.01.16 01:20

Основное название: фк пульс
Другие названия: ООО "ФК ПУЛЬС"
Телефоны: (495) 665-76-20 (многоканальный)
Адрес: Россия, г. Москва, г. Химки, Московская область, ул. Ленинградская, д. 29.

оптовые поставки медикаментов
Автор: Алексей Корпунов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.

Всем привет. Отработал в данной компании 2 месяца, попытаюсь максимально подробно описать свои впечатления и сам процесс работы, как всё устроено. Сразу скажу, что работу комплектовщика я рассматривал как временную.
Начну с первого этапа, а именно собеседования. Дозвониться я до отдела персонала не смог, они не брали трубку, думаю: "ну ладно, раз вакансия свежая, приеду сразу в офис без предварительной записи". Приехал и первое на что обратил внимание, это здание, в которым расположен офисный отдел, напоминает какую-то советскую поликлинику, в которой ремонт самого здания не проводился ещё со времён войны. Вроде, компания занимает достаточно высокие позиции на рынке фармацевтики, могли бы что-то и поприличнее арендовать, ну да ладно. Пришёл в отдел кадров, охранник сказал, что сейчас менеджер по подбору персонала на обеде и скоро подойдёт, заполните пока анкету. Анкета очень емкая и скучная, очень много полей для заполнение, в общем, минут 15 убьете точно на неё) Затем, я ждал ещё минут 20-25 пока придёт HR-менеджер. Девушка по подбору персонала вполне адекватная. Вопросы, которые она задавала на собеседовании стандартные, ничего особенного. Где до этого работал? Есть ли опыт работы в данной сфере или на складе? Как себе представляете работу на складе, ну и т.д. короче говоря, банальщина. Поэтому, пройти собеседование особого труда не составляет. Понравилось, что честно отвечала на вопросы, а вернее, информировала по поводу самого процесса работы. Что работа не из легких, график достаточно тяжёлый и так далее. Как всё обстоит на самом деле, расскажу ниже. Я ответил, что готов к этому. Она: "Ну тогда можешь приступать с завтрашнего дня". На следующий день я вышел на стажировку и меня начали обучать. Что ж, сам принцип работы достаточно прост: вам дают сканер и телегу, на них вы нагружаете коробки с медикаментами, сканируете штрих - код, на сканере указывается в какую ячейку вам нужно разместить коробку. Действительно, ничего сложного нет. А теперь более подробно как всё выглядит в реальности
1) График. Очень тяжкий! В дневную смену с 8 утра до 7 вечера, ночные с 7 вечера до 8 утра ( по расписанию так, но в действительности ночью отпускают гораздо раньше, за 4-5 часов до конца смены, кроме понедельника, там, обычно, до победного). И ещё один "приятный" бонус: в дневную смену в воскресенье рабочий день... Это очень напрягает, вы даже не можете спланировать свой досуг и как нормальный человек провести выходные, а вернее, складывается ощущение, что их у вас просто нет. Мне одно время даже эти коробки снились. В общем, с графиком беда, можно сказать, что с понедельника, ты выходишь на вахту. Это касается и ночных смен, т.к. последняя смена с пятницы на субботу, пол дня вы проспите и считай, выходной потерян.
2)Сама работа и условия труда. Крайне тяжелые! Есть легкие коробки, которые можно размещать на стеллажи особо не напрягаясь, а есть те, которые весят кг по 30, а то и по 40. Их не мало и вы будете таскать их на протяжении 11 часов. Как-то считали, в среднем один комплектовщик таскает 2,5 тонны в день. Отдохнуть вам особо никто не даст, достаточно пристально следят за тем, чтобы вы работали, разве что на обед, который длится полчаса, вместо положенного часа. Сам склад, а точнее расположение стеллажей, на которые вы будете размещать всё это, крайне неудачный. Тесно, сборщицы, которые распаковывают эти коробки и берут оттуда медикаменты, постоянно мешаются, вам приходится стоять и ждать их, либо еле-еле, изогнувшись, проходить вперёд, короче, полный бред.
3) Зарплата. Низкая. Именно у комплектовщиков. Дела обстоят так: 60 рублей за час + сдельная 1,5 рубля за размещённую коробку. Если вы разместили 300 коробок за день, то каждая позиция уже идёт по 1,75., если 500, то по 2 рубля, 700 по 2,5. 700 вы не сделаете в первые 3-4 месяца, это факт! Такие показатели только у тех, кто там минимум пол года отработал и то далеко не всегда! Когда уже на автомате могут размещать короба и в слепую знают все расположения стеллажей. Ну, если вы супермен и готовы бегать в буквальном смысле с телегой и как угорелый раскидывать коробки, возможно, у вас получится, но хватит вас буквально дня на 2) Ну в общем, через пару недель работы под 300 вы делать будете наверняка. Для 500 надо хорошенько постараться, даже в дальнейшем, когда уже приноровитесь. Короче, в среднем реально делать по 350-400. В месяц выйдет около 35 т. р. Рабочих часов в месяц выходит около 300. Как-то маловато денег за такие объемы, не находите? Один плюс: зарплату никогда не задерживают.
4) Коллектив. Достаточно дружный. В нашей бригаде было 5 человек, все общались на позитивной волне. Да и остальные работники склада весьма оптимистично настроены на общение. Здесь подробно особо ничего расписывать не вижу смысла. Могу сказать так: Коллектив - самая сильная сторона этой компании.
5 Карьерный рост и перспективы. Забудьте! Простой пример: Парень проработал там 5 лет и стал только помощником бригадира. О чем речь? И это далеко не единственный пример. Карьерного роста там нет и в помине, если только кого-то уволят. Возможно, дела с офисными профессиями обстоят получше.
6) Начальство. Среднее. Всего 3 начальника смены, 2 мужика и женщина. Мужики, в принципе, адекватные, если отчитывают, то по делу, просто так, из-за плохого настроения/погода предъявлять ничего не будут. А вот начальник смены женского пола, это нечто. Постоянно орёт в микрофон, всех подгоняет, если видит, что отдельные станции хоть немного отстают, идёт прям к ним и начинает орать. Обязательно найдёт до чего докапаться, даже если не до чего. Короче, тиран. Но если один раз дашь отпор, уже становится более лояльной и доброй по отношению к вам. Когда с ней общаешься лично, она совершенно другой человек, весьма корректный и улыбчивый. Короче, ходит в маске стервы

Вывод: Я думаю вы его сделали уже сами. Если у вас куча свободного времени и вы особо ничем больше в жизни не занимаетесь, вам сюда. Если вы человек, который ценит своё время и знает чего он хочет от жизни, вам точно не пульс. По крайней мере, не на склад. В целом, я бы оценил компанию на 2,5 бала, в ней есть определённые положительные стороны, но отрицательных явно больше и они более весомые. Поэтому, я бы не советовал идти сюда работать, если только вам срочно не нужны деньги.

Не советую