Отзыв о работодателе «Hermann Miller» Добавлен: 09.03.16 16:53

Основное название: Hermann Miller
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Кульман, 9

Компания занимаетя сетевым маркетингом современного образца, если это можно так назвать, где учит своих сотрудников, своего рода, суггестивной лингвистики, т.е. скрытому воздействию на подсознание, тем самым обманывая своего покупателя + текучка кадров в этой компании говорит о многом. Если у вас много свободного времени и нечем заняться можете потратить 3 дня поприсутствовав на их обучении, после чего вам дадут кастрюлю и отправят ходить по квартирам и встречаться абсолютно с разными людьми и предлогать им свою недорогую систему здоровья всего за 1000 долларов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-консультант
Дата собеседования: Февраль 2016 г.

Расположение в центре города. И на этом все.

Начальником у вас будет 24-х летний мальчик, до этой компании работавший на 2-х заводах, без профильного образования в сфере диетологии и ЗОЖ (что собственно говоря компания и "продвигает" в массы).
График работы - 6/1 с 9.30 и до последний консультации которая начинается в 19.00, а уж во сколько закончится тут уже как повезет.
Касательно системы мотивации - специально поднял свои записи, что бы никого не дезинформировать. Итак: оклад 3 млн за 45 консультаций. Бонус 1-3 продажи = 800 000 за каждую продажу.
4-7 продаж = 850 000 за каждую продажу
8-11 продаж = 900 000 за каждую продажу
12 и более продаж 1 000 000 за каждую продажу.
Теперь самое интересное. Как только ваша бонусная часть превышает 3 млн, оклад вам не выплачивают. Уж сложно представить как они прописывают все эти условия четко и ясно в трудовом договоре?!
Для справки пока проходил стажировку и пообщавшись с менеджерами. У одного 1 продажа за 2 недели. У второй за месяц ни одной продажи. Зарплату свою примерную уже прикинули?
Далее каждый день с 9.30 до 11.00 обязательное обучение. Ересь полная, вы будете тратить каждый день 1,5 часа своего личного времени, которое никто не оплачивает, на то что бы 24-х летний юнец вещал вам как ставить цели и их добиваться, о фундаменте успеха, привычки и как выработать полезную привычку и т.д. В месяц вы будете отдавать на эту хр... в среднем 36 часов!!! Вам это надо? Ведь ничего нового вам не расскажу, можно просто купить книгу по личностному росту и т.д. и прочитать её за чашечкой чая или кофе на любимом диванчике).
Далее вам необходимо будет собирать контакты потенциальных клиентов для call-центра. В день минимум по 50 контактов иначе штраф (какой не знаю). А так же проводить опросы-приглашения на улице, а чего Комаровка район многолюдный - дерзайте.
Уж и не знаю, надо ли писать что все это чистый развод, в том числе и людей которые приходят на консультацию. Да коллектив вроде не плохой 18 летних девчонок и мальчишек. На работу берут всех в подряд. Обучение длится 4 дня (естественно не оплачиваемое) в первый день приходит 12 человек, во второй 6, в третий 5, в четвертый 4. И так у них каждую неделю по кругу, ищут идеальных продавцов на НЕИДЕАЛЬНОЕ место работы.