Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 23.03.16 17:13

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

нет

Visa Gold мне навязали на работе. Меняли зарплатные карты и автоматически выдали и эту. Я попросила ее заблокировать сразу, но сказали, что сразу сделать это не возможно, надо обращаться в отделение банка. Кредитов я никогда не брала и пользоваться кредитной картой не собиралась. Перед новогодними праздниками в автосалоне, где я планировала купить авто, появилась акция: скидка 400 000. Я решила ей воспользоваться, но наличные находились на счету в банке ( Не в сбербанке) и проценты должны были начислить через 1 неделю. Стала собирать деньги и вспомнила про кредитную карту Сбербанка: БЕСПРОЦЕНТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 40 ДНЕЙ. Попыталась найти информацию на сайте Сбербанке, подозревая подвох. Информации нет!!! Времени тоже не было, авто разбирали, рискнула. Сюрприз меня ждал уже когда я стала снимать деньги с карты VISA GOLD. Вместо обещанных 60 000, я получила где-то 54 000. На вопрос не выгоднее ли снять деньги в кассе, мне консультант Сбербанка ответил, что там проценты еще выше!!! Делать нечего, билеты в Москву на руках, машина ждет. Сняла сколько дали. Через неделю получила проценты со счета в банке (который не Сбербанк), стала задолженность гасить. Сюрприз: кладу 20 000 доходит где-то 19 500!!! Что такое? Снова пытаюсь найти информацию на сайте Сбербанка. А информации нет. Делать нечего, кладу еще тысяч 45 000 (к 20 000 внесенным). Пишет: задолженности нет. Слава богу, выдыхаю. Я никому ничего не должна. УРА! На следующий день, открываю интернет банк, а так запись: долг 600 рублей. Что делать? Нервничаю, но вношу на счет и эту сумму. Пишет – задолженности нет. Слава богу! Решаю карту заблокировать, и блокирую. На следующий день на ЗАБЛОКИРОВАННУЮ КАРТУ приходит сообщение: долг 247 рублей!!! Все думаю, хватит. Больше платить не буду. Да и карта заблокирована. Где-то через неделю приходит сообщение: « Погасите долг немедленно.» Не обращаю внимание. Сообщение стали появляться ежедневно в течение месяца полтора. Не плачу принципиально. Неделю назад начались звонки с запугиванием, угрозами. И это из-за 247 рублей!!! Сегодня пришло сообщение – передано мое дело коллекторам. Мне все это надоело, не выдержала, пошла в банк. Говорю оператору – я пришла погасить задолженность, берите любую сумму, только удалите эту, так называемую, БЕСПРОЦЕНТУНЮ КАРТУ. А она говорит, нет, так нельзя, сумма появится только через 5 дней. Внесла 250 рублей вместо 247. Открываю страницу в интернет банке, а там меня ждет сообщение: На VISA GOLD карте долг 247 рублей, а с зарплатной сняли САМИ, без моего ведома 247 рублей. В банке я платила наличными. Детектив продолжается. Я не знаю, что меня ждет дальше. Долг остается, карта прикреплена к моему счету. Сколько еще процентов мне начислят и за что, я не знаю. Теперь стала все платежи проводить через отделение и хранить все бумаги. Еще пособираю и в суд. По моим подсчетам по так называемой беспроцентной карте я уже заплатила тысяч 7 000 (за пользование 54 000 в течение недели) А долг еще остался… Буду держать вас в курсе. Если сообщение удалят, я продублирую, копия осталась.
PS: И кредиты я никогда не брала, и отзывов не писала. Но открыла страницу с хвалебными отзывами сбербанке и просто ужаснулась. Сколько нас будут держать за лохов? Написала. Надеюсь мой отзыв будет полезен.