Отзыв о работодателе «Командир такси» Добавлен: 30.03.16 12:23

Основное название: Командир такси
Другие названия: командир. такси, Центр коммуникаций "Компас"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7-495-988-88-88

Такси
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Работал в "Командире" примерно пол года (с весны по конец осени 2008го).Когда устроился-думал Бога за .... поймал.Новые Мерседесы Е-класса,адекватные водители про которых думал, что их уже не осталось ,такое же руководство,замечательные пассажиры (ни одного негативного случая за весь период работы).Оплата 30тыщ оклад+бонусы и чая каждую смену не меньше тысячи,а иногда по пять-десять выходило за смену.Корпоративные клиенты,которые приносили немалые цифры(пусть и безналом) Был выбор из заказов.Работай и радуйся.Отличные отношения с диспетчерами.голоса которых радовали слух,а сложные ситуации решались сообща без поиска крайнего.Один раз перепутал адрес и укатил вообще в другой район Москвы-в ответ ни кто из меня осла не делал("Не ошибается только тот,кто ни чего не делает")) разрулили без проблем и нотаций.
Всякие контрольные проверки делались для проформы,поскольку большинство и проверять было не надо,а если наказывали, то это было реально за дело.
Форму и тогда покупали,но с тех денег,что мы имели это была просто мелочь.Ну а оранжевый галстук,был даже неким знаком отличия "Своих".

Все изменилось с наступлением кризиса осенью 2008го.С уменьшением количества заказов отошли от окладной системы.а перешли на оплату за смену,которая составляла по моему 1 тысяча за смену+премия при наборе минималки,которую набрать было не легко из-за кризиса.При количестве смен 8-9 в месяц столько же и получалось в деньгах.Чай практически исчез из-за основного потока клиентов по безналу.А те кто ехал за кэш-были короткие поездки и сотня рублей погоды не делала,а некоторые и эту сотню ждали на сдачу))))
В общем времена круто изменились и водители работавшие с начала компании стали уходить.По гаражу стал гулять ветер.Люди приходили и уходили.Общая депрессия передалась и в офис.отношения стали "Ни чего личного-просто бизнес",

Что могу сказать-времена легких денег изменились для всех и ждать что кто то будет к тебе относится по особенному и прощать твои косяки и даже за них платить из своего кармана явно уже не вернутся.

У нас тогда принципиальных минусов не было,а то что читаю сейчас вполне вписывается в общую картину происходящего на рынке труда водителей.

В пищевой цепочке водители остались крайними и удивляться здесь нечему.